Как выбрать идеальное свадебное платье: советы для полных девушек

01 Июня 2013

как выбрать идеальное свадебное платье для полных девушекДевушки часто думают, что выбор свадебного платья должен быть моментом, который будет приятно волновать, став кульминационным событием жизни. Но, повзрослев, многие понимают, что это не всегда так, особенно если вы отнюдь не худенькая. Обычно, если у вас нет лишних денег, которые можно легко оставить в бутике, где продавцы исполнят любой ваш каприз, вы можете обнаружить, что найти и выбрать идеальное свадебное платье для полных девушек – скорее не мечта, а тяжкий труд.

Но не отчаивайтесь, вы не единственная девушка в мире, бюджет которой ограничен, а фигура далека от совершенства. На самом деле, вы в большинстве. Вы сможете найти платье своей мечты, которое будет на вас хорошо сидеть, и в котором вы будете выглядеть и чувствовать себя сказочной принцессой, не потратив на это все свои сбережения.

 

Просто следуйте нескольким простым советам и на свадьбе вы предстанете во всем своем блеске.

Начинайте готовиться заранее

как выбрать идеальное свадебное платье для полных девушекНезависимо от вашего размера, очень легко попасть в ловушку вроде «Я не буду искать платье, пока не сброшу пять, десять или пятнадцать килограмм».Если вы намерены сбросить несколько килограммов до свадьбы, это очень хорошо. Конечно, вы сможете сделать это и будете выглядеть изумительно. Но если вы не определитесь с фасоном, типом ткани платья и вообще с тем, что вам нравится, вы ничего не успеете. Вы можете смотреть и примерять любые платья, не принимая окончательного решения. Просто знайте, что вам придется заказывать платье заблаговременно, чтобы осталось достаточно времени на поправки и изменения. Так что не ждите до последнего момента, когда вам придется схватить любое платье, которое более-менее вам подходит.

Приготовьтесь испытать шок от размера

как выбрать идеальное свадебное платье для полных девушекНепонятно по какой причине, но свадебные и любые вечерние платья чаще бывают маленьких размеров. Так что приходится покупать платье на несколько размеров больше, чем ваш обычный размер.

Просто будьте готовы к этому. Помните, что размер, указанный на платье, не сделает вас полнее, чем вы есть на самом деле, но слишком тесное платье сделает вас визуально крупнее. Если вы подготовитесь к этому шоку, вы не расстроитесь, увидев размер подходящего вам платья, и не выберете то, что вам не очень нравится, и не будете недовольны собой в день свадьбы.

Узнайте, где продаются свадебные платья больших размеров

Вы не уверены, что в местных свадебных салонах есть платья для полных? Выясните это заранее. Вы также можете поискать в интернете магазины, которые специализируются на свадебных платьях больших размеров.

Выбирайте не модный фасон, а то, что вам идет

как выбрать идеальное свадебное платье для полных девушекОпределите свой тип фигуры, узнайте, что вам идет, и только после этого покупайте свадебное платье. Не выбирайте его фасон только потому, что такой выбирают все остальные.

Многие невесты предпочитают платья без бретелей. Полные девушки иногда делают то же самое. Примерьте несколько платьев без бретелей и посмотрите, как вы в нем выглядите. Если у вас очень широкие плечи, вы будете похожи скорее на тяжелоатлета, чем на принцессу. А если у вас достаточно большая грудь, то в любом положении, кроме неподвижного, жир может некрасиво нависать над линией декольте.

Скорее всего, вам подойдет платье с V-образным вырезом и широкими бретелями. Широкие бретели выглядят элегантно и создают оптическую иллюзию менее широких плеч. Глубокий V-образный вырез притягивает взгляды, заставляя их двигаться вертикально, а не горизонтально, как было бы с платьем без бретелей. Таким образом, вы будете казаться стройнее.

Ищите и еще раз ищите

Если вы готовитесь к свадьбе, у вас, вероятно, уже есть целая пачка журналов и книг, так что листайте их и выбирайте все понравившиеся вам платья, даже те, которые вам просто нравятся, а не только те, от которых вы без ума. Откладывайте их в отдельную папку. Найдя понравившиеся платья в интернете, распечатывайте картинки и тоже складывайте в папку. Делайте это на протяжении нескольких недель. Не думайте об этих платьях слишком много, доверьтесь первому впечатлению.

Через несколько недель у вас должна накопиться внушительная папка с фотографиями свадебных платьев. Возьмите всю пачку и разложите картинки на полу. Сразу же отбросьте картинки, о которых вы подумали: «Зачем я отобрала это?» Просмотрите оставшиеся картинки и отберите десять или даже дведцать наиболее понравившихся платьев. Отправляясь в магазин, возьмите фото с собой. Это поможет продавцам-консультантам, вашей маме и подругам иметь представление о том, что вам нравится и чего вы хотите. Так им будет гораздо легче помочь вам найти платье вашей мечты.

Примерьте все платья

как выбрать идеальное свадебное платье для полных девушекНезависимо от того, идете ли вы в маленький свадебный бутик или в большой магазин, выделите на это целый день и примерьте каждое платье своего размера, которое найдете. Вы никогда не узнаете, в чем будете выглядеть лучше всего, пока не увидите себя в этом.

Например, единственным платьем вашего размера с тонкими бретелями А-силуэта может оказаться платье бледно-розового оттенка. Примерив его, вы, возможно, и не купите платье такого цвета, зато можете понять, что платье А-силуэта с тонкими бретелями – это именно то, что вам нужно, и, отправляясь в следующий магазин, вы будете искать такое платье.

 

Примите окончательное решение

как выбрать идеальное свадебное платье для полных девушек

Многие говорят, что, когда вы найдете идеальное платье, вы просто это поймете. Иногда именно так и происходит, но так бывает не всегда. Бывает, что невеста находит идеальное платье и она уверена, что это именно то платье, которое ей нужно. Хорошо, если это происходит не перед самой свадьбой, чтобы у вас было достаточно времени подправить платье там, где это необходимо, и обдумать свое решение.

Возможно, вы скажете, что не стоит так серьезно относиться к этому решению, но некоторые невесты хотят, чтобы платье действительно было идеальным. Посетите магазин несколько раз, чтобы еще раз примерить понравившееся вам платье. Сфотографируйтесь в нем и изучите эту фотографию. Если через пару недель вы все еще будете влюблены в это платье – значит, это правильный выбор.

Теперь, когда вы знаете, к чему нужно быть готовой, вы сможете превратить процесс выбора свадебного платья из кошмара в мечту.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное