Свадебное платье для полных невест - где делать талию?

01 Апреля 2013

свадебное платье для полных невестВсе женщины в день свадьбы хотят выглядеть настоящими принцессами, и полные невесты не исключение. Но для очень большого числа девушек с пышными формами подбор свадебного наряда становится настоящей проблемой. Чтобы правильно выбрать свадебное платье для полной невесты, необходимо учитывать несколько моментов, и тогда в день торжества вы будете выглядеть восхитительно.

 

Первый и наиболее важный совет, который можно дать всем полным невестам: выбирайте то платье, которое вам действительно понравится. Вы не будете чувствовать себя уверенно в платье, которое не совсем вам по душе. Вы не должны надевать в день своей свадьбы наряд, которое кто-то вам навязывает, потому что ему кажется, что именно оно вам подойдет. Перед покупкой удостоверьтесь в том, что вам по-настоящему нравится то, в чем вы будете на свадьбе.

Второй момент – не бойтесь показывать себя. Если вы не модельных размеров, это еще не означает, что вы не можете выглядеть женственно и красиво. Не стесняйтесь демонстрировать то, чем наградила вас природа. Советы из этой статьи помогут вам понять, как лучше это сделать.

Сходите в несколько свадебных салонов

свадебное платье для полных невестСвадебное платье, тем более, когда речь идет об особом платье (для полной невесты), нельзя покупать в спешке. Выделите себе время и посетите несколько свадебных салонов, в которых вы сможете увидеть как можно больше платьев, примерить их, выслушать рекомендации консультантов и близких. Иногда вы будете готовы сразу же купить первое понравившееся платье, но будьте осторожны и не спешите. Подумайте, просмотрите свадебные каталоги, интернет-магазины - действительно ли вы нашли то, что вам нужно или вы можете подобрать нечто еще более подходящее. Оцените свои желания, финансовые возможности.

Вовлеките в процесс поисков друзей и близких

свадебное платье для полных невестПри походе в салон возьмите с собой маму, сестру, лучшую подругу. Выберите людей, которые смогут объективно оценить ваш внешний вид и честно сказать, что вам подходит, а что категорически не идет. Не забывайте о том, что важно как то, как вы себя чувствуете в платье, так и то, как вы выглядите в нем со стороны.

Нелегкий выбор

Вам кажется, что вы нашли платье своей мечты. Вы даже примерили его, и вам кажется, что это оно. Но подходит ли оно к вашему типу фигуры? Это свадебное платье, которое останется в вашей памяти, в памяти ваших гостей и на фотографиях, поэтому оно на вашей нестандартной фигуре должно сидеть идеально.

Если ваша полнота распределена равномерно по фигуре, то вам лучше найти платье, которое зрительно будет делать ваш силуэт более утонченным, с прилегающим покроем, удобным в талии. Если вы выбираете платье с глубоким декольте, позаботьтесь о том, чтобы на вас был хороший поддерживающий бюстгальтер с косточками, который подчеркнет грудь.

Стили платья

свадебное платье для полных невестПримерьте платье А-силуэта, которое подразумевает наличие корсета и расклешенной юбки. Это очень популярный стиль свадебного платья, потому что он подходит для большинства фигур и помогает скрыть полные бедра и ягодицы.

Будьте осторожны с бальными платьями. Они похожи на платья А-силуэта, но отличаются очень пышной юбкой. Безусловно, этот стиль хорошо подходит для того, чтобы скрыть пышную нижнюю часть, но если при этом у вас полные руки и грудь, юбка только усилит ощущение полноты фигуры.

Избегайте платьев в стиле «русалка» и моделей-футляр. Первая модель особенно подчеркивает все, что выше коленей – бедра, ягодицы, живот, а вторая сильно открывает фигуру.

Обхват талии

свадебное платье для полных невестИзмерьте свой обхват талии. Объемная юбка поможет сделать талию визуально более стройной, тем более, если ее линия будет начинаться на несколько сантиметров ниже естественной ее линии. Такой покрой платья удлиняет торс.

Будьте осторожны с баской или платьем в стиле ампир. Баска может сделать талию зрительно более узкой и скрыть полные бедра, но вместе с тем она способна подчеркнуть выпирающий живот. Платье в стиле ампир предполагает наличие завышенной талии, прямо под грудью, но если бюст, как и талия, внушительных размеров, от такого платья стоит отказаться.

Избегайте талии платья, расположенной четко по естественной линии талии, потому что это только привлечет внимание к средней части тела.

Декольте

свадебное платье для полных невестПлатья с тонкими бретелями – это не лучший выбор для полной невесты. Более широкие лямки и рукава позволят создать гармонию образа. Квадратный вырез платья станет хорошим выбором для тех, кто хочет подчеркнуть бюст, не слишком открывая его. Традиционное декольте U-образной формы подходит практически всем. Декольте в форме сердца тоже хорошо смотрится на полных девушках.

Если у вас тяжелая верхняя часть тела, следует отказаться от платьев с воротниками, привлекающими к себе внимание, лиф на бретельках акцентирует взгляд на широких плечах и показывает спину, но если вы хотите показать эту зону тела, тогда выбирайте бретели.

Украшайте аксессуарами в меру

свадебное платье для полных невестПри выборе свадебного наряда для любой девушки важно правильно подобрать аксессуары, которые будут элегантно подчеркивать его. Но аксессуары должны быть умеренными, это касается не только украшений, но и прически, и особенно критично для полных невест. При пышных формах особенно важно делать достаточно свободную прическу, которая гармонирует с платьем по стилю и по объему. Если полная девушка наденет пышное свадебное платье и сделает гладкую прическу с «маленькой головой», то скорее всего будет выглядеть смешно и пожалеет о своей непредусмотрительности.

Аксессуары и декоративные детали могут стать настоящей палочкой-выручалочкой для полных девушек, потому что помогут им сместить акценты с проблемных мест. Например, если у вас широкая талия, стилисты рекомендуют прикрепить яркий цветок сбоку на груди, что позволит привлечь внимание к бюсту, уравновесив силуэт. Яркий букет невесты, который сочетается по цвету дизайну с платьем, тоже способен играть роль аксессуара, который принимает на себя главенствующую роль.

свадебное платье для полных невестСамые подходящие свадебные платья для полных невест:

  • с широкими бретелями, с накидкой, болеро, с длинным рукавом – если у вас полные руки;
  • с заниженной линией талии, с диагональным рисунком и драпировками на талии –если у вас широкая средняя часть тела.
  • короткие, длины миди, если ноги достаточно стройные, чтобы привлечь к ним внимание, отвлекая его, например, от пышной груди или массивной талии.
  • с асимметричными деталями в качестве универсального варианта декора. Брошь или цветок сбоку у зоны декольте, бант сбоку на талии замечательно смещают акценты, отводя взгляды от объемных зон.
  • с контрастными сочетаниями верха и низа. Вы можете выбрать платье, которое имеет более темный лиф или юбку, если хотите визуально сделать ту или другую часть тела более миниатюрной.
  • кружевные платья. Полные невесты не должны отказываться от кружева, которое выглядит женственно и способно играть в пользу фигуры. Блестящие ткани, такие как атлас, могут зрительно увеличивать силуэт, делая его шире, а кружево при всей своей тонкости имеет матовый эффект и деликатно прилегает к телу, изящно спадая вниз, не обтягивая проблемные места.
Читать дальше Советы

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное