Как избавиться от отложений жира: план действий

26 Марта 2012

как избавиться отложений жираМужчины и женщины накапливают жир по-разному. Мужчины чаще всего накапливают его на животах, в то время как женщины – на бедрах, боках и нижней части живота. Независимо от того, как на вашем теле накоплен жир, нет такого средства, которое бы избавило вас от жира только на одном участке тела. Чтобы избавиться от накопленного жира, вам придется приспособить к этому все тело, когда речь пойдет о потере жира. Вот некоторые поправки к вашему нынешнему образу жизни, которые будут необходимы вам для того, чтобы избавиться от лишнего жира.

alt

Инструкции

  • Сбрасывайте не больше 0,5-1 килограмма веса в неделю, ограничивая себя в 500-1000 калориях в день. Есть данные исследований, что терять больше килограмм вредно для вашего здоровья, что также может спровоцировать ваше тело инстинктивно удерживать вес.
  • Избегайте нездоровой, ведущей к ожирению пищи, которая только усилит вашу проблему. Остановите свой выбор на здоровом питании. Наполните свой рацион пищей с богатым содержанием клетчатки, употребляя такие продукты как фрукты и овощи. Употребляйте протеин, необходимый для наращивания красивых мышц. Избегайте насыщенных жиров, так как они повышают уровень холестерина. Замените их ненасыщенными жирами. Замените жирные продукты обезжиренными или с низким содержанием жира.
  • Забудьте о том, чтобы съедать большие порции еды трижды в день и разбейте их на шесть меньших порций. Съедайте одну маленькую порцию каждые два-три часа, чтобы поддерживать свой обмен веществ в сжигании калорий и жира на протяжении всего дня и чтобы избежать сильного желания кушать.
  • Увеличьте свои физические нагрузки. Начните бегать, ездить на велосипеде, плавать или ходить пешком по 45 минут три раза в неделю. Усильте свой сердечный ритм и заставьте ваш обмен веществ сжигать калории и жир.
  • Занимайтесь силовыми упражнениями для всех частей тела, чтобы привести их в тонус и сжечь лишний жир. Увеличьте мышечную массу, так как она стимулирует ваш обмен веществ к ускорению, и тогда жир будет сжигаться на протяжении всего дня. Сделайте себе один день отдыха после каждой силовой тренировки, чтобы мышцы могли правильно восстановиться. Тренируйтесь три раза в неделю.
  • Выполняйте направленные упражнения для приведения в тонус тех зон, где вы пытаетесь сжечь жир. Если вы пытаетесь избавиться от жира на животе, делайте «скручивания» для брюшного пресса, приседания и наклоны в стороны. Делайте выпады и приседания, если ягодицы и бока - ваши проблемные зоны. Приведите в тонус мышцы, находящиеся под слоем жира так, чтобы когда жир уйдет, мышцы, которые станут видны, будут накачанными и подтянутыми.
  • Пейте как минимум 2 литра воды в день, чтобы выводить токсины, быть насыщенным водой и способствовать здоровому пищеварению. Вода также насыщает ваш организм и подавляет аппетит.
  • Обязательно спите по 7-9 часов ночью. Недостаток сна приводит к неправильному функционированию организма, повышению аппетита, нехватке энергии и утомлению.
  • Старайтесь избегать стресса, так как повышенный уровень стрессов способствует выработке кортизола. Это гормон стресса, отвечающий за увеличение веса, особенно в среднем возрасте.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное