Глобальный подход к избавлению от жира на животе

03 Июня 2012

избавление от жира на животеМышцы живота устроены так, чтобы поддерживать баланс и координацию движений тела человека. Постоянные круговые движения, конечно же, будут держать живот в форме. А это уже стало проблемой в наши дни.

Всего несколько веков назад люди постоянно двигались и ходили пешком. А в наше время большинство людей целыми днями сидят в офисах и в результате их мышцы ослабевают. Когда это происходит, то мышцы уже не могут поддерживать внутренние органы, и они начинают выступать.

 

Со временем люди замечают, какие перемены произошли у них с животами. А когда они замечают, что их животы стали больше, они вдруг впадают в панику и принимают решительные меры по избавлению этого жира с живота. Они начинают заниматься спортом и чаще сего концентрируются только на зоне живота. Они накачивают себе неплохие мышцы на животе, но их не видно. Они утопают в слоях жира. Многие люди имеют сильные мышцы живота, которые никому не заметны.

Эти люди будут продолжать заниматься и продолжать жаловаться на то, что они не видят никаких результатов. Они думают, что нет никаких изменений, но на самом деле с их мышцами все в порядке. Проблема в том, что они скрыты под слоем жира.

alt

Что делать?

Самое правильное решение в этом случае – работать в двух направлениях. Вы должны быть способны укрепить мышцы живота и в то же время уменьшить количество жира на нем. Вы должны понимать, что одного укрепления мышц будет не достаточно. Но в то же время невозможно уменьшить жир только на животе. Вы сжигаете жир с помощью занятий спортом и развиваете мышечную массу, которая будет сжигать больше калорий, даже когда вы спите. Вы также должны постараться употреблять меньше жирной пищи. Когда вы снизите процент жира, тогда наконец-то покажется и мышечная масса. И тогда у вас появятся те самые кубики, о которых вы так мечтали.

Никто не может сказать, сколько и как часто нужно заниматься спортом. Это зависит от многих факторов. Но рекомендуют заниматься раз в два дня по пятнадцать минут, заниматься нужно усердно, а затем отдыхать остаток дня. Если вы хотите сконцентрироваться только на зоне живота, то старайтесь делать это умеренно.

Не пытайтесь найти какие-то специфические упражнения только для живота. Чтобы добиться плоского живота нужно сочетать нежирную диету и правильные упражнения.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное