Как сбросить жир на животе девочкам-подросткам: формируем фигуру с детства

05 Июня 2012

как сбросить жир на животе девочкам подросткамУ некоторых девочек ускоренный обмен веществ. Они могут есть все, что захотят и не набирать ни грамма лишнего веса. А другие девочки борются со своим весом и ищут различные эффективные способы, как избавиться от жира на животе. Существует несколько приемов, помогающих подросткам уменьшить свисающий живот. Запасшись терпением и силой воли, эти юные леди могут достигнуть идеальной внешности в течение нескольких недель и месяцев.

  • Ограничьте употребление сладкой пищи. Такие сладости как торты, печенье и мороженое могут способствовать появлению лишнего веса в области живота. К тому же некоторые соки и газированные напитки содержат несколько грамм сахара. Обращайте внимание на этикетки и уменьшите или исключите сладости и сладкие напитки из своего рациона.
  • Начните заниматься спортом. Выделите время для занятий. Занимайтесь хотя бы по 30 минут ежедневно. Полезными упражнениями могут быть прогулки, бег трусцой, спортивные игры, езда на велосипеде или плавание.
  • Пейте много воды. Выпивайте хотя бы по 8-10 стаканов воды в день, чтобы сбрасывать жир. Вода вымывает лишний натрий, сахар и жидкости из организма.
  • Принимайте пищевые добавки с клетчаткой. Ешьте больше фруктов и овощей или ежедневно принимайте пищевые добавки с клетчаткой для улучшения пищеварения и избавления от вздутия живота.
  • Исключите жирную пищу из своего рациона. Остерегайтесь слишком жирной пищи, включая жареную пищу и блюда быстрого приготовления. Вместо этого перейдите на пищу с небольшим содержанием жира или вовсе обезжиренную.
  • Уменьшите объем потребляемых калорий. Ешьте небольшими порциями и уменьшайте калории каждый день на 500. Другими словами, если вы обычно потребляете 1900 калорий в день, снизьте количество до 1900 калорий. Но не уменьшайте объем ниже 1200 нет- калорий в день – нет-калории – это количество употребляемых вами калорий минус количество сожженных вами калорий с помощью занятий спортом. Опустившись ниже этого предела, вы можете лишить свой организм питательных свойств и энергии, необходимой для нормального его функционирования, вы будете чувствовать себя усталыми, слабыми и склонными к заболеваниям и травмам. Проконсультируйтесь со специалистом относительно количества калорий, необходимых вам, перед тем как начнете программу по похудению.
  • Ешьте органическую пищу. Многие ученые считают, что дополнительные гормоны в нашей пище, способствует появлению лишнего веса у людей. Переход на органическую пищу поможет избавиться от ненужных гормонов и уменьшить жир у вас на животе.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное