Уход за кожей и овощи: о пользе витаминов

26 Июня 2012

уход за кожей и овощиВсем известно, что уход за кожей – важная часть заботы о здоровье. Продукты, которые мы едим, также сказываются на состоянии нашей кожи. Одни из самых полезных продуктов питания – овощи. В них множество полезных минералов, белков и витаминов. Многие женщины используют дорогостоящие косметические продукты и не учитывают, что в нашем распоряжении всегда есть овощи. Они полезны для кожи и не имеют побочных эффектов.

Помидоры

Помидоры очень полезны. Они содержат альфа-гидроксикислоты, которые способствуют сохранению молодости кожи. Также в помидорах есть ликопен, который сужает поры и помогает поддерживать уровень влажности кожи.

 

Можно делать маску из мякоти помидоров, она дает заметный результат. Порежьте помидор и втирайте мякоть в кожу круговыми движениями. Оставьте сок на пять минут, затем смойте. Если вас беспокоят расширенные поры, смешайте столовую ложку лимонного сока со столовой ложкой томатного. Нанесите смесь на лицо, затем смойте.

Картофель

Картофель очень полезен для жирной кожи. Он содержит кетоны. Картофель способствуют детоксикации и подтяжке кожи. Также в картофеле содержится катехолаза – это фермент, который осветляет кожу. С помощью картофельного сока можно уменьшить морщины и снизить жирность кожи.

Разрежьте картофелину пополам и массируйте половинками кожу круговыми движениями. Картофельный крахмал останется на коже. Оставьте на 20 минут, затем смойте водой. Также с помощью картофеля можно уменьшит темные круги под глазами – просто прикладывайте к ним дольки сырого картофеля. Сок картофеля сделает вашу кожу сияющей – просто протрите им лицо. Воду, в которой варился картофель, можно использовать для смягчения кожи рук.

Огурец

Огурцы – отличный источник витаминов и аминокислот, которые помогают очищать и осветлять кожу. Кроме того, они помогают от аллергии. Огурец уменьшает мешки под глазами. Регулярное применение избавляет от прыщей и черных точек, способствует борьбе с сухостью кожи.

Огуречный сок помогает освежить кожу и придать ей здоровое сияние. Его надо нанести на лицо и оставить примерно на 10 минут. Затем смыть теплой водой и промокнуть. Огурец отлично помогает от мешков под глазами. Можно наносить на лицо смесь томатного и огуречного сока - ее оставляют на 10 минут, затем смывают.

Дайкон

Дайкон (белая редька) известен своими антиоксидантными свойствами. Он содержит много витамина С, который очень полезен и даже может останавливать развитие рака кожи. Итак, дайкон сделает вашу кожу гладкой.

Смешивайте сок дайкона со сливочным маслом и наносите на лицо. Это помогает сохранить чистоту и гладкость кожи.

Мята

Эта охлаждающая ароматная трава улучшает настроение. Кроме того, ее листья полезны в борьбе с акне. Для этого надо смешать раздавленные листья мяты с белой глиной и сандалом. Эту маску следует нанести на лицо и подождать, пока она высохнет, после чего смыть водой.

Таким образом, самые обычные овощи с кухни могут помочь вам прекрасно выглядеть.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное