Как придать губам соблазнительную полноту

07 Декабря 2013

полные губыКак показывают исследования, женщины с полными губами выглядят намного моложе своего реального возраста. А опросы показывают, что люди считают полные губы признаком молодости у женщин. Именно поэтому девушки стремятся сделать свои губы полнее и привлекательнее с помощью увеличивающей губной помады, всевозможных блесков и бальзамов для губ. Некоторые прибегают к помощи пластической хирургии, инъекциям ботокса и другим способам, чтобы увеличить объем своих губ и избавиться от морщин на них.

Среди мировых звезд можно встретить немало полногубых красавиц. Вспомните хотя бы Мэрилин Монро, Анжелину Джоли, Лив Тайлер, Скарлет Йохансон, Ники Минаж, Джессику Альба и многих других.

 

Ничто не привлекает так внимание мужчин во внешности женщин, как их полные сочные губы. Поэтому ваши губы всегда должны быть ухоженными. Но как именно ухаживать за ними?

alt

Как сделать губы полнее

Всегда подводите губы карандашом, тон которого подходит к тону вашей помады, при этом не забывайте корректировать форму и объем губ, если в этом есть необходимость.

Если у вас сухие и шершавые губы, нанесите на них немного увлажняющего лосьона перед тем, как использовать карандаш или подводку для губ. Тщательно подбирайте цвет губной помады. Она должна гармонировать с оттенком вашей кожи, а также подходить к цвету вашего гардероба и всего остального макияжа. Тонкие губы можно визуально увеличить с помощью жидкой помады для губ с коричневатыми оттенками и перламутровым блеском. Не используйте слишком темные или слишком светлые тона губной помады, особенно для дневного макияжа.

полные губы

Если вы хотите, чтобы ваши губы казались полнее, обведите верхние губы, слегка выступая за их контуры, и тщательно замаскируйте это место жидкой губной помадой с перламутровым блеском. Полные губы нужно подводить по внутренним контурам. Это сделаете их визуально немного тоньше. Если вы нанесете немного перламутрового блеска на середину губ, они будут казаться более полными и сочными. Все, что вам нужно для этого – прозрачный блеск для губ. Чтобы удалить излишки губной помады или блеска, промокните губы бумажной салфеткой или кусочком ткани. Помните, что темные оттенки помады делают губы визуально тоньше.

Если же природа одарила вас полными сочными губами, то вам подойдут почти все оттенки губной помады, блеска для губ или основы под губную помаду. Но все же вам лучше придерживаться матовых оттенков или кремовых текстур, так как они прекрасно смотрятся на полных больших губах. Избегайте слишком ярких тонов, таких ярко-розовая губная помада, они еще больше увеличат ваши губы, а это будет смотреться вульгарно. Чтобы губы не казались слишком полными, добавляйте немного темного цвета к своей любимой матовой помаде, например, шоколадно-коричневого. Вы также можете подводить губы карандашом, отступив, примерно, один миллиметр от естественных границ. Можно затушевать контуры губ с помощью основы под губную помаду, так ваши губы будут казаться немного меньше.

полные губы

alt

Практичные советы

Если же вы хотите увеличить губы естественным путем, без хирургического вмешательства, а также без использования косметики, то можно попробовать сделать следующее:

  • Разотрите губы мочалкой, чтобы они стали полнее. Вы также можете проводить по губам зубной щеткой каждый раз, когда чистите зубы. Некоторые используют для естественного увеличения губ вазелин или мед, который наносят на щетку. Это усиливает приток крови к губам, делая их визуально немного больше.
  • Вы можете сами сделать средство для увеличения губ, например, бальзам или блеск для губ, сделанный в домашних условиях.
  • Такие упражнения для губ, как улыбка и поцелуи, а также свист, также помогают губам становиться больше.
  • Старайтесь использовать натуральные средства для увеличения губ, а не химические. Например, это может быть эфирное масло корицы, мяты, а также кайенского перца.

Увеличение губ хирургическим путем называется еще аугментацией губ. Это один из самых популярных способов увеличения губ среди женщин всего мира. И хотя, ложась под нож, вы гарантированно получите губы большего размера, можно все же постараться обойтись без операции.

Полные губы нравятся не только мужчинам, но и женщинам. Как ни странно, но женщинам нравятся мужчины с полными губами. Одним больше по душе мужчины с полной нижней губой, а другим нравятся парни с обеими полными губами, как верхней, так и нижней.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное