Обновляем макияж под новый цвет волос

30 Октября 2010

макияж новый цвет волосЖенщина любит меняться, постоянно экспериментируя со своим образом. Иногда эти перемены кардинальные, например, когда брюнетка становится блондинкой, рыжеволосой или наоборот. Такие перемены требуют пересмотра макияжа, потому что прежний будет смотреться неуместно.

Новый цвет волос открывает возможность экспериментов с макияжем. Теперь позволено то, что ранее бы не могло подойти. Все происходит по той же схеме, по которой меняется образ в разные времена года. Более яркие цвета, как правило, резервируют для лета, тогда как зимой уместны сдержанные глубокие тона. Цвета в макияже, которые гармонично смотрятся на брюнетках, блондинок иногда делают вульгарными, а макияж светловолосых бледнит брюнеток, делая их незаметными. Но иногда девушки, которые, долгое время имеют один и тот же оттенок, вдруг приобретают новый, и не совсем понимают, что макияж тоже нужен другой.

 

Рыжие

Обладательницы огненно-рыжих волос, особенно те, кого природа наградила веснушками и прозрачной светлой кожей, обычно хорошо выглядят в светлом неброском макияже. Стоит попробовать сияющий зеленый на глазах, персиковый на губах и скулах. При наличии веснушек стоит убедиться, что цвет не дисгармонирует с ними, оставляя их естественными и очаровательными.

Блондинки

Блонд всегда окружает лицо ореолом света, которому нужно соответствовать. Оттенки должны быть сияющими. Можно сделать акцент на определенной области, усиливая эффект красивого макияжа, но лицо не должно быть перегружено декоративной косметикой, что у блондинок смотрится довольно вызывающе. Основное внимание можно привлечь к сияющему тону.

Брюнетки

макияж новый цвет волосДевушки, чьи волосы обладают глубоким каштановым оттенком, могут без страха пробовать совершенно разные варианты в макияже. Темноволосые, пожалуй, имеют самый большой выбор цветов декоративной косметики, наслаждаясь яркостью вне зависимости от того, какой конкретно оттенок имеют волосы. Ведь они могут быть с медным отливом, со сливовым оттенком, цвета красного дерева, с холодным пепельным.

Если вы окрасили волосы в сочный шоколадный, близкий к драматическому черному, то стоит попробовать насыщенный макияж, где тени будут темно-синими или фиолетовыми, но губы нужно оставить бледно-розовыми.

Седые волосы

Седые волосы многие окрашивают, а некоторые оставляют. К тому же, серый блонд некоторое время назад вошел в моду, поэтому иногда девушки специально приобретают этот смелый пепельный оттенок, близкий к настоящей седине. Для такого цвета макияж должен быть как можно менее кричащим. Следует очень аккуратно выбирать средства, которые подчеркнут достоинства лица, не перегружая его цветом. Можно сделать акцент не на цвете, а на сиянии, которое не переходит границ элегантности. Для глаз подойдет лаконичный болотный, свежий лавандовый; для губ и щек можно выбрать нежный персиковый, карамельный розовый.

При подобном цвете волос надо очень внимательно относиться к бровям. Карандаш для них должен быть достаточно сдержанным, не очень затемняя брови, которые не могут сильно отличаться от цвета волос.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное