Тенденции в макияже и прическах Лондонской Недели моды весна-лето 2011

18 Декабря 2010

тенденции макияжа причесок Лондонской Недели моды весна лето 2011Недели моды в fashion-столицах демонстрируют не только основополагающие тенденции в одежде или обуви, но и макияж, и прически, которые укажут направление модникам всего мира на целый сезон. Лондонская Неделя моды в этом смысле особенная – зачастую к идеям с ее подиума присматриваются не только потребители «модного продукта», но и те, кто этот продукт создает.

Натуральная сияющая кожа

Модели на подиуме во многих дефиле имели сияющую свежую кожу и практически незаметный макияж. Например, на показе Erdem манекенщицы демонстрировали натуральный тон кожи, естественный тон губ и бледные тени на веках. Даже брови и ресницы не были обозначены, что в итоге формировало несколько невинный детский образ.

 

Пастельные тени

Лето – время для свежих, натуральных оттенков на глазах, которые не привлекают большого внимания к лицу. Mary Katrantzou, Michael van der Ham, Preen, Donna Karan продемонстрировали макияж в нежно-голубых, лимонных, мятных, сиреневых оттенках, которые придавали лицам стиль пятидесятых годов.

тенденции макияжа причесок Лондонской Недели моды весна лето 2011тенденции макияжа причесок Лондонской Недели моды весна лето 2011

Горячий поцелуй

Сиенна Миллер, которая показала очередную коллекцию Twenty8Twelve, вдохновилась образами девушек, которые в пятидесятых годах могли совершать путешествие по жарким странам и пустыням. Визажист Пэт МакГрат использовала яркий прием в макияже – союз натурального тона кожи, чуть отмеченных скул и сочных губ, которые сияли коралловым или дерзким красным.

Мягкая готика

Для девушек, которым недостаточно в макияже пастельной нежности, представили женственную готику, тоже легко применимую к весенне-летнему сезону. Эту тенденцию можно назвать гламурным гранжем, которая знакома многим по фильму «Сумерки». Она заключается в том, что кожа остается бледной, но губы отмечаются насыщенным бордовым, а вокруг глаз образуется легкая дымка.

тенденции макияжа причесок Лондонской Недели моды весна лето 2011тенденции макияжа причесок Лондонской Недели моды весна лето 2011

Яркий калейдоскоп

Некоторые дизайнеры решили использовать в своих показах броские тона, забыв про приглушенные оттенки. Такой макияж дополнял сочную гамму, выбранную для нарядов. Визажист Миранда Джойс прибегла к броским оттенкам, которые напоминают о семидесятых годах, к тому же прекрасно гармонируют с прическами в том же стиле.

Семидесятые в прическах

Генри Холланд, который владеет домом House of Holland, понял, насколько важна прическа в формировании модного образа, поэтому для подиумной демонстрации обратился к самым лучшим мастерам и маркам. Для дефиле весна-лето 2011 с ним сотрудничали специалисты из Sebastian Professional, которые знают о том, насколько актуальны семидесятые в прическах в том числе. И в показе House of Holland блеснули прически в стиле диско, сотворенные с помощью текстурного фиксирующего спрея, завивки и начеса.

тенденции макияжа причесок Лондонской Недели моды весна лето 2011тенденции макияжа причесок Лондонской Недели моды весна лето 2011

Текстурный пучок балерины

Пучок балерины – это еще один популярный тренд для лета 2011, но стилисты на этот раз обновили его образ, сделав его текстурным, немного растрепанным. Сделать его очень легко – гораздо проще, нежели гладкий пучок. Надо предварительно обработать волосы муссом, чтобы придать прическе объем, взбить их у корней, подсушить феном, немного подкручивая круглым брашингом. После этого волосы надо собрать в хвост на макушке, закрутить волосы в свободный жгут и закрепить невидимками.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное