Весенний макияж: новизна и свежесть

22 Декабря 2013

весенний макияжВесна – это всегда солнечный свет, начало теплой поры года и сезона платьев, а также новых стилей макияжа. Кутюрье и дизайнеры полны идей, подиумы полны новыми образами. Весенний макияж, как сама весна, несет с собой свежесть, легкость и новизну.

alt

Губы и глаза

Весной как никогда актуальны красные губы. Это то, что никогда не выйдет из моды. Если вы красите губы ярко-красной помадой, то глазам достается минимум макияжа. Это могут быть почти прозрачные тени или полное их отсутствие, а также тушь для ресниц, но можно обойтись и без нее.

 

Подводка для глаз также должна присутствовать в весеннем макияже. Тогда губы не должны выделяться, вы может нанести на них немного светлой помады или блеска для губ. Попробуйте воспользоваться подводкой для макияжа в стиле «smoky eyes».

весенний макияжвесенний макияж

Весной отлично смотрятся зеленые и голубые оттенки макияжа глаз. Для этого не обязательно обладать голубыми или зелеными глазами. Это может быть как карандаш для глаз, так и жидкая подводка для глаз голубого или зеленого цвета. Макияж в голубых тонах не только подчеркивает бледность вашего лица, но и делает темные круги под глазами более заметными. Поэтом не забывайте весной пользоваться маскирующим средством, чтобы скрыть все погрешности вашей кожи.

alt

Брови и ресницы

Подчеркивать линию бровей весной также очень модно. Вы можете подчеркнуть ее с помощью карандаша или даже сделать брови немного темнее. Для этой цели можно использовать не только карандаш для бровей или специальный гель, но даже обычные тени для век.

весенний макияжвесенний макияж

Густые ресницы всегда актуальны. Но особенно это касается весеннего сезона. Вы можете использовать накладные ресницы. Если же вы предпочитаете натуральные, то постарайтесь накрасить тушью не только верхние, но и нижние ресницы. Так ваши глаза будут казаться выразительнее и привлекательнее.

alt

Весеннее сияние

Сияющая кожа всегда была в моде, но особенно это актуально весной. Ничего не может быть натуральнее, чем свежая сияющая кожа. Чтобы добиться такого результата, наносите основу под макияж с отражающим эффектом вместе с хайлайтером на лоб, нос и скулы.

весенний макияжвесенний макияж

Солнце весной сияет, то же самое должно происходить и с вашим макияжем. Это касается и глаз, и губ и даже щек. Выделитесь из окружения с помощью яркой розовой помады, неоновых зеленых теней для век или туши для ресниц. Будьте готовы к тому, что все будут оборачиваться, чтобы еще раз взглянуть на ваш смелый весенний макияж.

Какая весна может обойтись без пастельных тонов? Нет ничего настолько весеннего, чем мягкие и нежные тона, такие как светло-розовый, нежно-голубой и даже лиловый оттенки. Нанесите немного голубых теней на веки, а если у вас смуглая кожа, то возьмите лиловые тени, чтобы ваши глаза притягивали внимание всех вокруг.

весенний макияжвесенний макияж

Не бойтесь экспериментировать с весенним макияжем, ведь весна – это пора для всего нового, как в природе, так и в ваших образах.

Все эти виды макияжа можно делать как отдельно, так и комбинировать один с другим. Например, красные губы будут отлично смотреться с густыми ресницами или подчеркнутыми бровями. А ярко подведенные глаза будут сочетаться с зелеными или голубыми оттенками теней для век.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное