Тенденции макияжа 2011: акцент на глаза

05 Марта 2011

тенденции макияжа 2011Яркий макияж глаз - одна из самых актуальных тенденций 2011. Известнейшие визажисты мира экспериментируют с яркими насыщенными оттенками теней для век и сочетают их самым неожиданным образом. Необычные комбинации цветов способны за несколько минут преобразить любой образ. Изменчивые модные тенденции заставляют нас регулярно обновлять не только гардероб, но и косметичку. К счастью, последнее обходится гораздо дешевле. Если вы хотите прослыть модницей, не экономьте на качественной косметике и не бойтесь экспериментировать с ярким макияжем для глаз.

В грядущем весенне-летнем сезоне яркий макияж глаз возвращается в моду, и главное его достоинство в том, что он подходит для любого тона кожи и различной формы глаз. Особенно эффектно выглядит макияж глаз с использованием металлических оттенков золота и серебра. Не менее актуальны лавандовые и фиолетовые тени для век.

тенденции макияжа 2011
 

Если вы любите тени цвета металлик, обратите внимание на коллекции Jason Wu и Derek Lam – в них вы найдете несколько интересных оттенков и сочетаний. Предложенная ими тенденция – четко очерченный контур глаз в обрамлении коралловых теней с металлическим оттенком – сегодня у всех на устах.

тенденции макияжа 2011

Интересной альтернативой металлику могут стать тени фиолетового или лавандового оттенка. Такой фантазийный макияж преобладал в весенне-летнем показе Etro. Фиолетовый не только автоматически повышает коэффициент гламурности, но и дает свободу для экспериментов.

тенденции макияжа 2011

Фиолетовый - лучший цвет актуальной весной-летом 2011 цветовой палитры для кареглазых девушек. Но он также подходит и обладательницам голубых и зеленых глаз. Вы можете выбрать фиолетовые тени кораллового или розового оттенка, чтобы воссоздать чувственный макияж с показа Narciso Rodriguez. Один мазок желтых теней - и ваш взгляд будет еще сексуальнее и притягательнее. Но помните, что такой смелый макияж требует такого же костюма и настроения.

тенденции макияжа 2011

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное