Как сделать ретро-макияж - станьте Мэрилин Монро

16 Апреля 2011

Как сделать ретро-макияж Хотите попробовать что-то новое, обожаете ретро и всегда мечтали сделать классический макияж в стиле pin-up? Вспомните легендарных красавиц прошлых лет - Мэрилин Монро, Бетти Пейдж - или современных поклонниц ретро-гламура, Диту фон Тиз и Кэти Перри. Их образ нельзя назвать ярким, но он незабываем. Итак, последний крик моды - макияж в стиле героинь «Безумцев».

Как сделать ретро-макияж

Ключевые элементы классического макияжа в стиле pin up или ретро-гламура - подведенные глаза и чувственные красные губы. Нарисованные жидкой подводкой стрелки, накладные ресницы или несколько слоев туши сделают ваши глаза выразительными, а взгляд - манящим и сексуальным. У внутренних уголков глаз нанесите бледно-розовые или перламутровые тени.

Как сделать ретро-макияж
 

Ретро-макияж - это еще и безупречная фарфоровая кожа, поэтому позаботьтесь о том, чтобы скрыть дефекты и проблемные участки; при необходимости воспользуйтесь корректирующей косметикой, например, маскирующим средством (консилером).

Брови должны быть четко очерченными и ухоженными. На участки под бровями нанесите прозрачные тени с мерцающими частицами, чтобы добиться эффекта сияния кожи.

Как сделать ретро-макияж

Ретро-макияж будет неполным без чувственных красных губ. На скулы можно нанести персиковые румяна, но это необязательно, также можно выделить рельефные участки лица пудрой с мерцающими частицами.

Кэти Перри предлагает современную трактовку классического макияжа в стиле ретро-гламур. Если вы хотите воссоздать этот образ, сделайте стрелки более заметными и воспользуйтесь не красной, а ярко-розовой помадой.

Как сделать ретро-макияж

Чтобы нарисовать сексуальную родинку как у Мэрилин Монро, воспользуйтесь черным карандашом для глаз. Ретро-макияж едва ли назовешь естественным и повседневным, но он идеально подходит для вечернего выхода в свет.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное