Брови для круглого лица – ключевая деталь

06 Мая 2016

брови для круглого лицаБрови являются важной частью вашего лица. Если они имеют правильную и подходящую вам форму, то могут сделать вас еще прекраснее и подчеркнуть красоту лица. Идеальные брови для круглого лица способны придать молодости, красоты и сексуальности любой женщине, независимо от возраста. Если же ваши брови не ухожены или неаккуратно выщипаны, то весь ваш вид будет казаться неопрятным.

Каждому типу лица идет определенная форма бровей. Та форма бровей, которая хорошо смотрится на круглом лице, например, может совсем не подходить тем, у кого лицо имеет форму сердца. Так что перед тем, как подбирать себе форму бровей, вы должны точно знать, какого типа у вас лицо. Различают шесть основных типов лица – круглое, квадратное, в виде сердца, вытянутое, овальное и ромбовидное.

 

alt

Формы бровей, который подходят для круглого лица

форма бровей для круглого лица

Круглое по форме лицо выглядит шире, чем обычно, подбородок немного закруглен, а у лица нет углов. Поэтому такое лицо кажется полнее. Девушкам с круглой формой лица подходит такая форма бровей, которая будет делать их лицо визуально худее и тоньше. Форма бровей должна как бы уменьшать округлость лица. У Эммы Уотсон, например, именно такой формы лицо и, тем не менее, она потрясающе выглядит, так как подобрала идеальную для себя форму бровей. Для круглого лица подходят несколько форм бровей.

alt

Брови с четко выраженным углом

брови с четко выраженным углом для круглого лица

Это самая подходящая форма бровей для круглого лица. Чтобы визуально сделать лицо не таким круглым, важно постараться удлинить его форму насколько это возможно. Этого легко добиться с помощью высоких или приподнятых дугообразных бровей. Девушкам с круглым лицом стоит избегать мягких закругленных форм бровей, которые делают форму их лица еще более круглой. Чтобы сделать форму бровей с четко выраженным углом, вам нужно сначала сделать бровь прямой до самой ее высокой точки, а от нее вести линию постепенно вниз. Такая форма бровей подчеркнет глаза и сделает лицо визуально тоньше.

alt

Брови с мягко выраженным углом

Такая форма бровей также подходит тем, у кого круглое лицо. Такие брови имеют мягкие линии и плавный угол. Эта форма бровей подходит тем, кто не отваживается придавать им форму с четко выраженным углом. Для получения этой формы бровей нужно вести прямую линию, а потом плавно опуститься внизу у самой высокой точки брови.

alt

Умеренно изогнутые брови идеально смотрятся на круглом лице

изогнутые брови для круглого лица

Если у вас густые брови, то, придав им умеренно изогнутую форму, вы будете выглядеть еще красивее. Чтобы сделать такую форму бровей, вам понадобится карандаш для глаз или для бровей. Его цвет должен совпадать с натуральным цветом ваших бровей. Наносите небольшие штрихи карандашом от внешнего края бровей к самой верхней точки изгиба. Чтобы получилось аккуратно, можно воспользоваться консилером.

alt

S-образные брови

Эта форма бровей напоминает брови с мягко выраженным углом, так как имеет закругленный изгиб. Такая форма бровей также делает круглое лицо визуально длиннее.

alt

Несколько советов

Что касается техники придания той или иной формы своим бровям, то она выполняется по общим правилам. Так, вы всегда должны использовать темный карандаш для бровей, чтобы заполнить пробелы и придать бровям естественный вид. После того, как вы придали форму бровям, воспользуйтесь пудрой для бровей, чтобы убрать излишки жира.

советы для бровей для круглого лица

Как можно чаще расчесывайте брови мягкой щеткой и слегка массажируйте их пальцами, чтобы улучшить кровообращение в этой области. Как и остальные части вашего тела, брови тоже нуждаются в увлажнении, чтобы они меньше выпадали. В этом случае хорошо подойдет сок имбиря, который нужно наносить прямо на брови. Можно также втирать в брови миндальное или касторовое масло. Лишние волоски под бровями лучше всего выщипывать специальным пинцетом, но не перестарайтесь, чтобы не спровоцировать постоянное выпадение волосков из бровей.

alt

Брови знаменитостей

Если вы все-таки не уверены, какую форму бровей вам выбрать, то просто посмотрите на мировых знаменитостей и определитесь со своим выбором:

  • Так, например, посмотрите на брови Ванессы Вильямс. У нее круглое лицо, а ее брови с мягко выраженным углом. Эта форма бровей делает лицо не таким полным и более привлекательным. У нее тонкие и густые брови, что также делает ее лицо визуально более вытянутым.
брови знаменитостей для круглого лица Дженнифер Энистонброви знаменитостей Грейс Келли
  • Еще один пример – это брови Дженнифер Энистон. У нее умеренно густые брови изогнутой формы. Так ее лицо кажется длиннее и худее.
  • Если вы посмотрите на брови Грейс Келли, то увидите, что они имеют форму невысокого плавного свода. У нее густые и очень естественные брови.
идеальные брови для круглого лица Бритни Спирс
  • У Бритни Спирс брови имеют форму высокого свода с четко выраженным углом, они не очень густые. Бритни намеренно приподнимает брови, чтобы сделать на них акцент. Высокий свод бровей делает ее лицо визуально длиннее.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное