Липосакция щек: измените овал лица

23 Июня 2016

липосакция щекКаждая девушка хоть раз в жизни смотрела на себя в зеркало оценивающе: искала недостатки и подвергала сомнению явные достоинства. В погоне за идеальной красотой представительницы прекрасного пола готовы на многое, даже лечь под нож хирурга. Последней тенденцией в пластической эстетической хирургии лица стала липосакция щек.

В ходе данной процедуры происходит удаление из подкожной клетчатки некоторого количества жира в области щек.

alt

Кому следует прибегнуть к ней

кому нужна липосакция щекЕсли от природы вы являетесь обладательницей пухлых щек, то эта процедура просто создана для вас. Так как они часто напрямую не связаны с весом, то могут быть даже у очень худенькой девушки, что, как правило, ее не устраивает. В молодом возрасте щеки могут только добавить особого обаяния, но с годами контур лица становится неровным и тяжелым за счет их провисания. Если же у вас много лишнего веса, то сначала попробуйте избавиться от этой проблемы: вместе с килограммами, скорее всего, уйдут и объемы лица.

 

alt

Какой эффект можно ожидать от липосакции щек

При профессиональной работе хирурга вы можете получить более худое лицо и его ровный и подтянутый овал. Вы заметно омолодитесь благодаря уменьшению носогубных складок и общей подтяжке. А также забудете о коррекции лица с помощью косметики и прически, так как женщины, имеющие проблему круглых щек, часто прибегают к таким уловкам.

alt

Противопоказания

противопоказания липосакции щекОткажитесь от процедуры если:

  • вы страдаете сердечной, почечной или печеночной недостаточностью;
  • кожными или инфекционными заболеваниями;
  • перенесли инсульт или инфаркт;
  • имеете аллергию на препараты;
  • ваш возраст от тридцати пяти лет;
  • имеется большой лишний вес;
  • вы беременны или кормите грудью.

В любом случае перед операцией вы сдадите все необходимые анализы и уже на их основе сможете получить разрешение на процедуру.

alt

Виды оперативных вмешательств

  • виды липосакции щекУдаление комков Биша. Ими обладают все люди, отличие только в размере. Если они действительно создают непривлекательный объем лица, а при похудении не уходят, то возможно их удаление. Это довольно простая операция: скальпелем делается небольшой разрез на внутренней стороне щеки, удаляется необходимый объем ткани, а затем накладываются швы. Также в ходе этой процедуры есть возможность добавить своему лицу более скульптурированный вид: с помощью вашей же жировой клетчатки хирург может сделать вам высокие и ярко выраженные скулы.
  • Липосакция вакуумом. Этот вид процедуры считается наиболее легким для пациента, так как удаление лишнего жира происходит через небольшие проколы в области роста волос. Благодаря этому шрамы практически невозможно увидеть.
  • Липосакция щек лазером. В отличие от двух других методов, в этом используется более современный подход: луч помогает организму в создании естественного каркаса лица, тем самым предупреждая возможное провисание. Лазер предварительно разрушает жировую прослойку, что приводит к появлению волокон, служащих для опоры лица. Поэтому эта процедура – отличная замена хирургическим нитям.

Даже если сделанная операция пройдет успешно, вам необходимо будет соблюдать ряд рекомендаций, которые назначит ваш врач, так как жир может легко вернуться. И выбирайте только проверенные клиники.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное