Носогубные складки - печальная неизбежность?

23 Января 2014

носогубные складкиНосогубные складки – абсолютно естественная часть лица. Они находятся по обеим сторонам рта, начинаясь по бокам носа и спускаясь к уголкам рта. Когда мы улыбаемся и смеемся, при этом задействуются мышцы по обеим сторонам лица, и, когда они двигаются, носогубные складки становятся более выраженными.

Улыбка – это естественное действие, и, хотя, как любое выражение лица, она со временем усугубляет морщины на лице, самой по себе улыбки недостаточно, чтобы носогубные складки стали глубже. Обычно ближе к сорока годам, или в сорок с небольшим лет, складки становятся более глубокими, и появляются морщины. Еще одним значительным фактором, усугубляющим носогубные складки, является потеря жира в области щек, обусловленная возрастом, в результате которой кожа обвисает.

 

Не нужно прекращать улыбаться, поскольку улыбка молодит. Никто не может остановить влияние генетики и старения, но образование носогубных складок можно замедлить, ухаживая за кожей лица. Хороший крем против морщин предотвратит образование морщин, и поддержит упругость кожи. Он также должен помочь предотвратить усугубление уже существующих морщин. Кожу также нужно защищать от солнца, пользуясь солнцезащитным кремом и надевая шляпу.

 

Самый эффективный способ справиться с носогубными складками – это коррекционные процедуры.

 

Популярны инъекции кожных наполнителей, которые вводятся в проблемные зоны. Несмотря на то, что эти инъекции очень эффективны, они являются временным решением проблемы, и их нужно повторять примерно каждые шесть месяцев. Более долгосрочное решение – это подтяжка лица. Кожу, которая обвисла и образовала складки, можно подтянуть. Крошечные операционные швы можно спрятать в линии роста волос, и лицо не будет иметь шрамов, и будет выглядеть моложе. Операцию по подтяжке лица также можно сочетать с кожными наполнителями.

alt

Хирургическая коррекция

Чаще всего носогубные складки корректируются тремя видами хирургического вмешательства: подтяжка лица, импланты и резекция носогубных складок.

  • Если у вас обвисли щеки, скорее всего, вам порекомендуют подтяжку лица, так как она подтягивает носогубные складки и обвисшие щеки.
  • Если вы хотите более выраженных изменений контуров лица, часто маленькие импланты, вживляемые в область щек, смягчают верхнюю часть носогубных складок, в то же время делая лицо более четким.
  • Если у вас сильно выраженные носогубные складки, возможно, наилучшим решением будет резекция. Носогубные складки буквально удаляют с лица, после чего на эту область накладываются швы.

alt

Наполнители и ботокс

Самым популярным лечением носогубных складок является наполнитель с гиалуроновой кислотой. Они подразделяются на три основных вида:

  • Временные наполнители с гиалуроновой кислотой, такие как Рестилайн, Юведерм и Перлайн. Они обычно вводятся в средние и глубокие слои кожи. Эффект сохраняется 9-12 месяцев.
  • Стимуляторы коллагена, такие как Радиесс и Скульптра Эстетик. Они подходят пациентам с менее выраженными складками. Эти средства лучше всего округляют стареющее лицо, которое с годами теряет объем. Результат сохраняется от 6 до 12 месяцев.
  • Перманентные наполнители, такие как Артефилл, хороши тем, что они вводятся раз и навсегда. Нужно заметить, что трудно корректировать возможные осложнения в результате применения Артекола, поэтому следует с осторожностью выбирать врача, который будет это делать. Убедитесь, что у врача есть опыт проведения этой процедуры, особенно в области носогубных складок, в которой трудно добиться полной симметрии.

alt

Ретиноиды и пептиды, силиконы

Если вы не можете себе позволить дорогостоящие косметические процедуры, не отчаивайтесь. Научно обоснованное решение проблемы заключается также и в средствах ухода за кожей. Разумеется, они не дадут такого результата, как хирургические процедуры, но они стоят намного дешевле, и гораздо менее рискованны.

Попробуйте использовать кремы с ретинолом. Ретиноиды эффективны в профилактике и борьбе с потерей коллагена. Особенно рекомендуется использовать Ретин-А (третиноин). Если вас интересуют препараты, продающиеся без назначения врача, обратите внимание на Neutrogena Healthy Skin, Skinceuticals Retinol 0.5 или Skinceuticals Retinol 1.0, а также на Green Cream Level 3, Green Cream Level 6, и Green Cream Level 9.

Вы также можете попробовать средства с гликолевой кислотой. Согласно исследованиям, гликолевая кислота усиливает выработку коллагена клетками лучше, чем другие альфагидроксикислоты. Однако если вы выбираете между аптечными средствами с содержанием ретиноидов и пилингами с гликолевой кислотой, предпочтительнее выбрать ретиноиды, так как они эффективнее справляются с признаками старения.

 

Ищите средства по уходу за кожей с содержанием силикона, чтобы применять их в области носогубных складок.

 

Эти средства временно «заполняют» проблемные участки, делая их визуально более привлекательными. Обратите внимание на крем Too Faced Cosmetic Wrinkle Injection. Хотя его ингредиенты не будут стимулировать выработку коллагена, как Радиесс или Скульптра Эстетик, высокая концентрация силикона все же временно «заполнит» ваши морщины, а также обеспечит более четкий и ровный контур лица перед нанесением консилера и тональной основы. Это всегда хорошо.

То, какое средство против носогубных складок вы выберете, будет зависеть от ваших финансовых возможностей и от того, насколько вы хотите рисковать. Те, кто готов рискнуть и выложить кругленькую сумму, скорее всего, выберут операцию, а остальным следует применять Ретин-А, регулярно делать пилинги с гликолевой кислотой, и пользоваться средствами с содержанием силикона. В настоящее время многие предпочитают наполнители с гиалуроновой кислотой, поскольку эти процедуры обеспечивают хороший эффект, и представляют относительно небольшой риск, если их проводит опытный специалист.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное