Естественность и красота: десять основных правил по уходу за кожей

08 Октября 2010

десять основных правил по уходу за кожейЕсли ваша кожа нуждается в дополнительном уходе, не спешите тратить деньги на новую косметику. Существует множество способов добиться естественной красоты, основой которых являются здоровый образ жизни и использование натуральных продуктов.

Начните с натуральных ингредиентов, которые всегда «под рукой»

Для восстановления красоты и здоровья кожи окажутся достаточными ингредиенты, которые можно обнаружить на любой современной кухне – например, оливковое масло, которое буквально творит чудеса с волосами, кожей, ногтями, выступая в роли увлажняющего компонента, богатого антиоксидантами. Еще одно простое и недорогое решение – лимоны: богатый источник альфа гидроксикислот, лимонный сок одновременно освежает и очищает кожу.

 

Откажитесь от вредных привычек

Даже потратив внушительную сумму на самую дорогую и эффективную косметику, нельзя защитить кожу от нездорового образа жизни. Кожа – самый большой орган человеческого организма, выступающий в роли своеобразного барометра: именно кожа первой реагирует на большинство «внутренних» проблем со здоровьем. Фактически это означает, что злоупотребление алкоголем, стресс или даже неправильно подобранный рацион могут стать источником разнообразных проблем с кожей.

Займитесь йогой

Йога – древнейшая система физических упражнений, которая не только делает более подтянутым тело, но и улучшает состояние кожи. Благодаря йоге стимулируется кровообращение, что, в свою очередь, приводит к дополнительному притоку крови к клеткам кожи и «вымыванию» загрязнений. Кроме того, йога – хорошо известный способ справиться со стрессом благодаря различным дыхательным техникам и необходимости внутренней концентрации. Все эти факторы – залог чистой, здоровой и красивой кожи.

Выбирайте натуральную косметику. Следовать эко-стилю жизни на самом деле очень просто – достаточно включить в ежедневный ритуал ухода за кожей органическую косметику и избегать вредных химических соединений в составе косметических средств, способных вызвать раздражение кожи. К счастью, сегодня множество косметических брендов в той или иной степени поддерживает эко-стиль жизни, выпуская косметику, безвредную и для кожи, и для окружающей среды.

Не отказывайтесь от физических нагрузок

Самый лучший очищающий лосьон или сыворотка только поддерживают кожу чистой и здоровой, но не избавляют от первопричины большинства проблем с кожей. Физические нагрузки – жизненно важный компонент ухода за кожей, ведь кожа – своего рода внешнее отражение нашего «внутреннего» здоровья. Преимущества активного образа жизни – здоровое сердце, чистые легкие, крепкие кости, общее здоровье организма, обеспечивающее коже яркость, свежесть и молодость.

Пользуйтесь натуральными маслами

Ароматерапия – один из старейших методов улучшения состояния кожи. Сегодня можно выбрать из более чем тысячи разнообразных натуральных масел цветов, листьев, фруктов, корней растений, подобрав «идеальный» аромат и определенные свойства масла. Разные масла по-разному действуют на кожу: какие-то выступают эффективными увлажнителями кожи, какие-то – богатым источником антиоксидантов, замедляющих процесс старения кожи.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное