Правильный макияж глаз – настоящее решение проблем

20 Августа 2016

правильный макияж глазПравильный макияж глаз - это комплексная концепция, основанная на подборе цветовой гаммы и техники макияжа в зависимости от таких факторов, как форма глаз и их цвет, также макияж должен соответствовать стилю одежды и обстановке.

С помощью макияжа можно скрыть недостатки внешности, игра света и тени позволяет скорректировать форму и контур глаз, сделав взгляд более ярким и выразительным.

 

alt

Глубоко посаженные глаза

Глубоко посаженные глаза создают иллюзию достаточно выдающейся надбровной дуги, поэтому в данном случае очень важно высветлить естественно затемненную зону, для этой цели идеально подойдут рассыпчатые бежевые тени или тени с эффектом металлик в теплой цветовой гамме. Обратите внимание на невероятно нежные и женственные персиковые оттенки.

макияж глаз

На складке века, в наиболее затемненной зоне, проведите линию карандашом с иллюминирующим эффектом и обязательно хорошенько все растушуйте. При глубоко посаженных глазах ресницы часто касаются век, из-за чего обычная тушь для ресниц смазывается. Эту проблему можно решить с помощью водостойкой туши.

alt

Узкий разрез глаз

узкий разрез глаз

Узкий разрез глаз ограничивает площадь века, бровная кость в данном случае также не очень сильно выражена. При таком разрезе глаз очень важно создать эффект объемности, для этого используются градиентные тени с переходом от более темного тона к самому светлому. Самый темный тон теней накладывается максимально близко к линии роста ресниц, мягкий нейтральный оттенок – в центральной части века, а мерцающий светлый тон – вверху, ближе к брови. Визуально поднять и распахнуть глаз помогут подкрученные ресницы.

alt

Нависающее веко

нависающее веко

При нависающих веках зона ниже складки века скрыта под складочкой кожи, поэтому само веко кажется очень узким и несколько тяжеловатым. Здесь очень важно поднять веко, при этом темные тени лучше растушевать поверх складки ближе к внешнему уголку глаза. Подведите ресничный край верхнего века, это позволит зрительно увеличить глаз и создать эффект более густых ресниц, которые иногда также могут «теряться» из-за нависшего века.

alt

Глаза навыкате

Несмотря на то, что многие девушки считают такие глаза крайне непривлекательными, они не осознают, что достаточно большая площадь века в данном случае позволяет широко экспериментировать с макияжем и добиваться потрясающих эффектов.

глаза навыкате

Начните с нанесения теней темного цвета практически по всей поверхности века, темные тона визуально сужают и уменьшают любую поверхность или пространство, и здесь этот эффект будет как нельзя кстати. Для такой формы глаз идеально подойдет макияж в стиле smoky eyes, причем выполнять его можно в любом тоне. Погуще подведите верхнее веко, линия подводки скроет часть века, сбалансировав пропорции глаза.

alt

Миндалевидные глаза

При миндалевидной форме внешний уголок глаза несколько поднят вверх, это, конечно, красиво, но нижнее веко в данном случае слабо выражено и нередко выглядит более длинным, чем верхнее. Обладательницам миндалевидной формы глаз важно уравновесить пропорции нижнего и верхнего века.

миндалевидные глаза

Нанесите темные тени и проведите линию карандашом в нижней части внешнего уголка, таким образом, вы визуально опустите внешние уголки глаза. Независимо от того, пытаетесь ли вы выполнить традиционный дымчатый макияж или яркий авангардный, всегда используйте зеркальный эффект, растушевывая тени вдоль нижнего века.

alt

Опущенные уголки глаз

опущенные уголки глаз

При опущенных уголках глаз выражение лица постоянно выглядит грустным и даже унылым. Идеальный макияж здесь – это техника «кошачий глаз». Нанесите жидкую подводку вдоль верхнего века и протяните внутрь и вверх наружу под сорок пять градусов. Важно соблюдать симметрию и растушевывать все резкие границы.

alt

Близко посаженные глаза

близко посаженные глаза

Расстояние между близко посаженными глазами нередко не больше диаметра человеческого зрачка. В данном случае нужно создать иллюзию пространства, и с этой задачей отлично справятся светлые тени во внешних уголках глаз. Этот прием раздвигает глаза, как будто увеличивая расстояние между ними. Выбор теней зависит от личных предпочтений, но лучше всего в данном случае подойдут тени с блеском в бежево-телесной гамме или морозная свежесть серебристо-белых оттенков. Внешние уголки глаз особенно тщательно прокрасьте тушью или добавьте пару-тройку искусственных ресниц.

alt

Широко посаженные глаза

При такой посадке глаз глаза находятся на расстоянии более двух диаметров зрачков. Обведите верхнее и нижнее веко тенями, темной или черной подводкой максимально близко к слезным каналам внешних уголков глаз. Используйте щеточку от туши или специальную расческу для ресниц, чтобы «зачесать» ресницы от центральной зоны века ближе к носу.

alt

Если у вас голубые глаза

правильный макияж голубых глаз

Голубые глаза, как правило, сочетаются со светлым тоном кожи. Голубой цвет относится к прохладным оттенкам, поэтому к нему лучше подбирать тени с теплой оттеночной ноткой, такие тона наполнят взгляд особым светом. Голубоглазым девушкам визажисты рекомендуют серо-коричневую и серебристую палитру. При глубоко посаженных глазах синего цвета следует избегать слишком плотного слоя теней на верхнем веке. Табу для голубоглазок – тени в цвет глаз, как впрочем, и практически вся палитра синего и голубого цвета.

Голубые глаза великолепно смотрятся с роскошными тонами теплой коричневой гаммы, не менее выигрышно выглядят персиковые тона, золотистые цвета, тени цвета шампанского, желто-бежевая палитра и медные оттенки.

alt

Если у вас карие глаза

Девушкам с карими глазами повезло больше остальных: им идут практически все оттенки теней и подводок. Коричневый, который, как правило, превалирует в цвете карих глаз, является нейтральным цветом, а нейтральные оттенки, как известно, идеальная пара почти для любого цвета. Беспроигрышный вариант для карих глаз - тени с пигментом бронзовых и персиковых оттенков.

правильный макияж зеленых глаз

Кареглазым идут даже голубые тени, которые мало кому подходят, также здесь хорошо будут смотреться почти все оттенки зеленого спектра, бирюза, цвет морской волны, бордо, сливовые и фиолетовые оттенки, а также золотисто-коричневая палитра с бронзовым отливом.

alt

Если у вас зеленые глаза

правильный макияж карих глаз

Красоту зеленых глаз подчеркнут оттенки бежево-коричневой гаммы, в данном случае они выглядят более гармонично, чем серо-коричневые тона. Обладательницам зеленых глаз не стоит бояться блеска, коричневые оттенки с эффектом мерцания подчеркнут золотистые нотки цвета глаз. Центральную часть века можно подчеркнуть более яркими и смелыми оттенками, например, лавандой, глубоким фиолетовым. Не стоит подбирать тени «под глаза», зеленые тени, если они очень темные, подойдут разве что обладательницам зленных глаз с ярко выраженной древесно-коричневой ноткой.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное