Идеи для макияжа зеленых глаз: разносторонний подход

09 Сентября 2016

идеи для макияжа зеленых глазУ вас зеленые глаза? Менее распространенный цвет, чем карий или голубой. Чтобы подчеркнуть их красоту, применяйте разные идеи для макияжа зеленых глаз. Необходимо использовать дополнительные оттенки к цвету ваших глаз. Для зеленого дополнительный – это красный. Не пугайтесь. Это вовсе не значит, что вы должны наносить яркие красные тени. Речь идет об оттенках, которые помогут подчеркнуть радужку ваших зеленых глаз.

alt

Теплый и холодный

Среди холодных тонов рекомендуются следующие оттенки: лиловый, сиреневый, сливовый, пурпурный, бледно-розовый, фиолетовый.

макияж зеленых глаз
 

Что касается теплых тонов, то в данном случае больше подходят следующие цвета: коричневый, коричнево-красный, янтарный, абрикосовый, серо-коричневый. Для выразительного взгляда подбирайте насыщенные цвета медных оттенков. Антрацитово-серый и жемчужно-серый позволяют как нельзя лучше подчеркнуть красоту зеленых глаз.

alt

Цвет волос и тон кожи

При подборе цветов для макияжа следует учитывать цвет волос и тон кожи. Если вы брюнетка со смуглой кожей, остановитесь на теплых тонах: коричневый, каштановый, золотистый и так далее.

макияж зеленых глаз и тон кожи

Если вы блондинка или шатенка со светлым тоном кожи, вам скорее подойдут холодные тона. Фиолетовый, розовый, серый, фиалковый.

alt

Карандаш для глаз

карандаш для зеленых глаз

Если говорить о карандаше для глаз, то больше подойдет черный или темно-зеленый. Наносить его лучше вдоль линии роста ресниц. Для подводки можно остановиться на фиолетовом или каштановом. Существует два типа оттенков каштанового: теплые (с небольшим оттенком красного) и холодные тона. Первые идеально подходят для зеленых глаз, а вторых обладательницам столь редкого цвета глаз лучше избегать.

alt

Форма глаз

Если у вас круглые глаза, избегайте яркого выделения складки на веке, иначе еще больше подчеркнете форму глаз. В данном случае темные тени наносятся вдоль линии роста ресниц и до складки, которая прорабатывается светлыми тенями. Черный карандаш наносится внутри по слизистой глаза. Это поможет визуально уменьшить глаза.

макияж зеленых глаз и их форма

Если глаза маленькие, темные тени наносят на внешнюю сторону глаза в форме банана. Светлыми тенями прорабатывается внутренний уголок глаза. Черный карандаш наносят только вдоль линии роста ресниц.

alt

Виды макияжа

В завершении макияжа не забудьте нанести тушь для ресниц. Подойдет как коричневая, так и черная. Что касается румян, рекомендуют розовые оттенки для светлой кожи и оранжевые для более смуглой.

виды макияжа зеленых глаз

Для дневного макияжа можно подобрать двойные тени, коричневые и бежевые, серые и антрацитовые или же фиолетовые и сиреневые. Светлыми тенями проработайте внутренний уголок глаза, темными – внешний уголок. Слой коричневой или черной туши, и макияж готов.

Для вечернего макияжа подбирайте насыщенные или металлические тона. Медные или золотистые оттенки подчеркнут натуральный блеск радужки.

alt

Дымчатый макияж

Неизменный вариант вечернего макияжа – смоуки айз. Для этого вам понадобятся черные и фиолетовые/бордовые/серо-коричневые тени для век; плоская кисть для нанесения теней; кисть для растушевки теней и черная подводка.

Черный или серый смоуки айз акцентирует внимание на выразительности взгляда. Вы можете воспользоваться сливовым карандашом или подводкой. Не перегружайте губы. Достаточно будет нейтрального блеска для губ или помады.

дымчатый макияж зеленых глаз

Вы можете отступить от классического варианта и заменить черный карандаш или подводку медной, золотистой или темно-синей. Проведите им вдоль линии роста ресниц от внутреннего уголка глаза к наружному. Не забывайте растушевывать не только карандаш, но и тени, чтобы скрыть резкий переход между ними. В завершении макияжа нанесите два слоя туши для ресниц, удлиняющей или объемной в зависимости от типа ресниц.

Избегайте голубого и зеленого цветов. Они сделают взгляд блеклым и невыразительным.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное