Как накрасить глаза, чтобы они казались больше

07 Сентября 2016

как накрасить глаза чтобы они казались большеУсталость, темные круги под глазами, морщины – худшие враги привлекательного взгляда. К тому же, если у вас маленькие глаза, необходимо делать правильный макияж, чтобы оставаться всегда привлекательной. Что же делать в данном случае? Существует несколько советов, как накрасить глаза, чтобы они казались больше.

alt

Причины темных кругов под глазами

причины темных кругов под глазами

Темные круги под глазами появляются в основном при плохом самочувствии или после плохого сна, но не только. Их причиной может быть и дефицит питательных веществ, застой жидкости или генетическая предрасположенность. Что бы там ни было, уставшее лицо делает взгляд тусклым и визуально уменьшает глаза. Вот почему перед нанесением макияжа необходимо скрыть темные круги под глазами.

 

alt

Как помочь себе

Вы можете воспользоваться натуральными средствами:

  • Приложите к глазам кружочки огурцов на двадцать минут, чтобы снять припухлость.
  • Приложите к векам холодные чайные пакетики на пятнадцать минут. Кофеин, содержащийся в чае, активирует циркуляцию крови и уменьшает темные круги под глазами.
как убрать темные круги под глазами
  • Нанесите несколько капель миндального масла и подождите, пока оно полностью впитается. Масло прекрасно увлажняет кожу и снимает воспаление.
  • Смочите ватные диски холодным молоком и приложите к векам. Это снимет припухлость и освежит кожу.
  • Не забывайте о сбалансированном питании, богатом витаминами и полезными минералами, пейте больше воды на протяжении дня и ведите активный образ жизни.

alt

Внимание на брови

макияж бровей

Чтобы визуально увеличить глаза, вам необходимо придать им правильную форму. Несмотря на то, что в настоящее время мода на широкие брови, это не значит, что за ними не нужно ухаживать. Брови нужно немного прореживать, придавая им красивый изгиб. Светлые брови можно прокрасить коричневым карандашом, чтобы сделать более выразительными.

alt

Тени для век

Секрет увеличения глаз в правильно подобранной палитре теней для век. Светлые тона наносятся ниже бровей. Темные – во внешнем уголке глаза. Не забывайте проработать внутренний уголок глаза белым карандашом. Этот штрих делает глаза более выразительными. Белый карандаш всегда должен быть у вас в косметичке.

alt

Тушь для ресниц

тушь для ресниц

Тушь также помогает увеличить глаза. Наносите ее снизу вверх, от корней до кончиков ресниц, стараясь их разъединить. Как только вы нанесли первый слой, распылите немного талька. Ресницы будут более крепкими, красивыми и более густыми. Затем нанесите второй слой туши.

alt

Подводка для глаз

Следующий этап – подводка. Лучше, если это будет жидкая нежирная подводка, а не жесткий карандаш. В момент нанесения проведите широкую линию на нижней части века, и закончите более тонкой линией, которая слегка расширяется на кончике.

alt

Макияж губ

макияж губ

Помните, если вы хотите подчеркнуть и выделить глаза, макияж губ должен быть скромным. Выбирайте светлые тона, например, светло-розовый или телесный, и тогда все внимание будет только на ваших глазах.

alt

Примеры макияжа

Если вы хотите визуально увеличить глаза, используя при этом минимум косметики, следующий вариант макияжа поможет вам. Нанесите средство от темных кругов под глазами на нижнее, верхнее веко и по боковым сторонам носа. Нанесите светлые матовые тени, они не отражают свет. Светлыми тенями проработайте внешний уголок глаза и нижнее веко. Проведите тонкую линию темно-коричневыми или серыми тенями близко к ресницам, как на верхнем, так и на нижнем веке. Теперь нанесите два слоя белой туши сверху и три снизу. Затем слой черной объемной туши, но только на кончики ресниц.

примеры макияжа глаз

Или можно попробовать такой вариант:

  • Нанесите светлые тени по всему веку. Лучше, если это будут тени с блестками, которые хорошо отражают свет.
  • Чем меньше у вас глаза, тем светлее должны быть тени.
  • Чтобы освежить взгляд проработайте внутренний уголок глаз белыми тенями.
  • С помощью карандаша проведите линию по верхнему веку, от центра к внешнему уголку глаза. К концу линию можно расширить.
  • Завейте ресницы и нанесите тушь.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное