Как правильно красить ресницы тушью: практические тонкости

05 Сентября 2016

как правильно красить ресницы тушьюТушь для ресниц – финальный штрих любого макияжа глаз. Она делает взгляд выразительным и очаровательным. Как правильно красить ресницы тушью? Ее нужно наносить тщательно и тона выбирать в соответствии с цветом глаз, тоном кожи и тенями для век.

alt

Подбор цвета

Черная тушь подходит любому цвету глаз. Коричневая и синяя прекрасно сочетаются с карими глазами. Чтобы выделить зеленые глаза, вы можете подобрать более яркие тона, например, сливовый и фиолетовый. Если у вас голубые глаза, остановитесь на коричневых тонах, которые смягчат взгляд.

 

alt

Когда наносить тушь

тушь для ресницТушь всегда наносится в конце макияжа глаз. Если вы нанесете тени после туши, они осыпятся на еще влажные ресницы, склеив их и изменив их цвет.

Нанесение карандаша или подводки после туши будет иметь тот же эффект. Накрашенные ресницы более жесткие и провести красивую линию становится довольно сложно.

alt

Техника нанесения туши

техника нанесения тушиДля того чтобы хорошо нанести тушь необходимо удалить излишки с кончика щеточки с помощью платка или салфетки. Сначала красят верхние ресницы, затем нижние. Хорошо прокрашивайте ресницы тушью зигзагообразными движениями от корней к кончикам, чтобы максимально вытянуть ресницы.

Для более захватывающего эффекта подождите, пока высохнет первый слой туши и нанесите второй на верхние ресницы. Лучше начинать красить ресницы от центра глаза, перемещаясь к внутреннему и внешнему уголкам. Та же процедура и для нижних ресниц.

Если вы хотите, чтобы ресницы выглядели естественно, воспользуйтесь небольшой щеточкой и разъедините ресницы, чтобы избежать комочков.

alt

Как хранить тушь

как хранить тушь для ресницЧтобы тушь хранилась как можно дольше, старайтесь во время ее использования как можно реже погружать щеточку в тюбик. Таким образом, воздух будет меньше попадать в тюбик, и тушь не будет высыхать. Регулярно очищайте щеточку, чтобы на ней не скапливалась тушь и не образовывались комочки.

Не пользуйтесь старой тушью. Когда истекает ее срок годности, на ресницах могут оставаться комочки. Тушь необходимо менять каждые четыре месяца или как только она высохнет.

alt

Маленькие советы

  • как красить ресницы тушьюНе стоит резко выделять нижние ресницы. Тушь может оставаться на веке и будет казаться, что это следы усталости или темные круги под глазами.
  • Иногда женщины наносят очень мало туши из-за страха переусердствовать. Для настоящего оптимального эффекта не бойтесь наносить щедрый слой туши, даже днем.
  • Постарайтесь меньше водить глазами, прежде чем тушь высохнет.
  • Вооружитесь небольшой чистой щеточкой, чтобы прочесать ресницы, когда тушь еще не высохла. Так вы сможете отделить ресницы и избежать комочков. Щеточка удаляет излишки туши.
  • Если все-таки тушь оставила след на веках, воспользуйтесь ватной палочкой, а не снимайте весь макияж.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное