Как правильно красить ресницы - все ли вам известно?

21 Января 2014

как правильно красить ресницыТушь для ресниц – важнейший предмет в косметичке любой женщины. Независимо от того, какие у вас ресницы – длинные и загнутые, или короткие и прямые, вы наверняка пользуетесь тушью, чтобы подчеркнуть красоту ваших глаз. Однако не все знают как правильно красить ресницы, и потому не могут добиться желаемого эффекта.

Многие женщины не умеют правильно пользоваться тушью, чтобы получить длинные, густые и объемные ресницы. Вместо этого они экспериментируют с различными видами туши, которые обещают им желанный результат, которого они так и не могут добиться. Не нужно быть визажистом, чтобы отличить хорошо накрашенные ресницы от неумело накрашенных. Тушь служит для обрамления глаз, и может полностью преобразить вид ваших ресниц, увеличив их объем и длину, и, в то же время, обеспечив им естественный вид. Когда тушь наносится неправильно, ресницы склеиваются, и эффект может быть обратным: ресницы могут иметь неестественный и очень непривлекательный вид. Но склеивания ресниц можно полностью избежать.

 

Если вы хотите получить длинные, пушистые ресницы, которые сделают ваш взгляд сияющим, а не тяжелым, следуйте нескольким правилам нанесения туши.

alt

Как нужно наносить тушь, чтобы ресницы не склеивались

как правильно красить ресницыПоскольку ресницы обычно склеиваются из-за того, что на них нанесли слишком много туши, можно избежать этого, удалив излишки туши со щеточки, вытерев ее салфеткой, прежде чем красить ресницы.

  • Очищайте щеточку. Может быть, это звучит глупо, но тушь может скатываться в комочки, если она накаливается на щеточке. Вы можете попробовать избежать этого, если вымоете щеточку каким-нибудь средством для снятия макияжа, и потом высушите ее.
  • Всегда начинайте красить ресницы у основания, ближе всего к векам, двигаясь вниз к кончикам одним гладким движением. Особенно хорошо это удается, если ресницы влажные.
  • Двигайтесь зигзагообразно. Еще один прекрасный способ уменьшить склеивание ресниц – наносить тушь, делая щеточкой зигзагообразные движения. Начинайте движение щеточкой с основания ресниц, и зигзагом двигайте щеточку к кончикам. Это помогает разделить ресницы, и предотвращает появление комочков.
  • Если щеточка туши уже изогнута, этот этап можно проигнорировать. Но если вы пользуетесь прямой щеточкой, попробуйте слегка изогнуть ее, чтобы подстроиться к форме ресниц. Это поможет легче распределить тушь по ресницам, и сэкономит вам время, которое пришлось бы потратить на окрашивание тех ресниц, которые вы пропустили при первом нанесении туши.

alt

Как не следует наносить тушь

как правильно красить ресницыМы все это делали: быстро двигали щеточкой в тюбике с тушью вверх-вниз, прежде чем нанести тушь на ресницы. Этого делать ни в коем случае нельзя. Двигая щеточкой вверх-вниз, мы загоняем воздух в тюбик с тушью, в результате чего тушь быстро высыхает, и нам приходится покупать тушь чаще. Вместо этого аккуратно вставьте щеточку в тюбик, вытащите его, и удалите излишки туши со щеточки (например, промокнув бумажной салфеткой), а затем нанесите тушь на ресницы. Вы получите гораздо лучший результат, если поступите так, вместо того чтобы агрессивно двигать щеточкой вверх-вниз.

Будьте внимательны к тому, сколько слоев туши вы наносите. Если вы готовитесь к вечернему выходу, вы можете нанести больше туши, чем, если бы вы собирались на работу. В таких ситуациях тушь, нанесенная в несколько слоев, может выглядеть очень сексуально, и хорошо подчеркнет глаза, но будьте осторожны. Если вы нанесете более одного слоя туши, наносите второй слой до того, как высохнет первый. Это очень важно. Основная причина склеенных ресниц или комочков туши – это слишком долгое ожидание между нанесениями слоев туши. Поэтому обязательно наносите все слои сразу, не позволяя первому слою высохнуть, прежде чем добавите следующий.

Никогда не завивайте ресницы после того как накрасили их. Если вам нужно воспользоваться щипцами для завивки ресниц, сделайте это до нанесения туши. Завивая накрашенные ресницы, вы можете повредить их, уже не говоря о том, что щипцы обязательно склеят их. Есть также такие виды туши, которые подкручивают ресницы, поэтому, если вам нужны длинные, загнутые ресницы, ищите тушь с эффектом подкручивания, или с эффектом накладных ресниц.

Добавляя воду, растительное масло, или еще какое-то вещество, в тюбик с тушью, когда она заканчивается, вы совершаете большую ошибку. Прежде всего, водопроводная вода содержит бактерии, которые могут не только раздражать глаза, но даже вызывать некоторые довольно опасные инфекции. Также, добавляя любую жидкость в тюбик с тушью, вы разбавляете ее, и цвет туши ухудшается, а также тушь может просто размазываться. Если тушь действительно заканчивается, купите новую. Рисковать не стоит.

alt

Не бойтесь смешивать тушь

Хорошая тушь должна иметь два конца, или две щеточки: одна из них – объемная, придающая ресницам выразительность и делающая глаза более «открытыми», а другая – удлиняющая, чтобы немедленно придать ресницам естественную длину. Если сочетать оба вида туши, результат будет выразительным и смелым, а ресницы – длинными, густыми и объемными.

В то время как мысль о покупке популярной, но дешевой туши кажется соблазнительной, постарайтесь избежать этого соблазна. Когда речь заходит о косметике, особенно о косметике для глаз, лучше всего подумать о покупке качественных средств, лучше всего натуральных. Если здоровье важно для вас, вы, скорее всего, внимательно относитесь к тому, что вы употребляете внутрь, и так же вы должны относиться к косметике, которую ежедневно наносите на лицо. Низкая цена на тушь для ресниц привлекает, но помните: вы получаете то, за что платите.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное