Макияж в стиле 60-х - до сих пор актуален?

20 Января 2014

макияж в стиле 60-хМинималистская мода 1960-х нашла отражение и в макияже тех лет. Любой макияж 1960-х был простым, но выразительным. Несмотря на то, что он предполагал бледное лицо и ярко накрашенные глаза, макияж в стиле 60-х не выглядел готическим, он был крайне современным.

alt

Высокая мода

макияж в стиле 60-хМодный макияж 1960-х делал акцент на глазах, при этом лицо было бледным и матовым. Тональная основа имела кремовую или пудровую текстуру, и создавала ровную базу для макияжа. Она выглядела скорее контрастной, чем растушеванной. На фотографиях модных показов того времени можно увидеть ярко-голубые, белые или зеленые тени для век. Их щедро наносили на область вокруг глаз, усиливая контраст между светлым веком и темной подводкой. Ресницы густо красили тушью, а на модных показах использовали накладные ресницы.

 

alt

Естественный макияж

макияж в стиле 60-хК концу 60-х движение хиппи изменило моду и устранило любую официальность. Образ хиппи стирал различия между полами, мужчины и женщины носили длинные волосы. Это был естественный, свободный образ, который отразился в минималистичном макияже. Не было больше нужды в тональной основе, и бледная модная помада тоже исчезла. Глаза все еще ярко красили тенями, а некоторые женщины подводили их черным карандашом.

alt

Игра цвета

Хиппи создали образ, который в целом был естественным, по сравнению с макияжем в высокой моде, но возможность поиграть с цветом оставалась. Это не всегда достигалось с помощью косметики, многие пользовались обычными карандашами. Этот образ можно воссоздать, используя современные цветные карандаши для глаз и губ. Чтобы сделать модный макияж в стиле 1960-х, сочетайте их с черной подводкой и тушью.

alt

Настоящий макияж 1960-х

макияж в стиле 60-хКосметика 1960-х отличалась от той, которой мы пользуемся сегодня. Это касается и текстуры, и нанесения. Недавно макияж в стиле 1960-х вновь обрел популярность, но, когда его делают с помощью современных средств, результат часто получается слишком идеальным. Мы привыкли к косметике, которая создает безупречный макияж, но макияж в стиле 1960-х был гораздо проще, и одновременно заметнее.

Чтобы создать настоящий образ 1960-х, пользуйтесь тональной основой с матовой текстурой. Вы можете хорошо растушевать ее, но не используйте основу с эффектом сияния. Помада должна быть матовой и иметь мелоподобную текстуру. Некоторые бренды выпускают помады такой текстуры, например, Nars и Mac. Ресницы нужно густо накрасить, чтобы они были остроконечными. Пользуйтесь классической объемной тушью, которая содержит ворсинки, или воспользуйтесь накладными ресницами.

alt

Как сделать макияж в стиле 1960-х

Сделать макияж в стиле 1960-х совсем не трудно. Даже если вы не эксперт в области макияжа, для вас это будет просто.

  • База

Первый шаг к созданию образа 1960-х – это нанесение базы. Ваша цель – сделать кожу матовой. Этого можно добиться с помощью тональной основы Maybelline Dream Matte Mousse Foundation. Эта основа подходит даже тем, у кого очень чувствительная и комбинированная кожа. Она имеет гладкую и ровную текстуру. Нанесите основу на все лицо и на шею, аккуратно вбивая ее в кожу кончиками пальцев.

  • Глаза

макияж в стиле 60-хМакияж глаз – самая важная часть создания образа 1960-х. Начните с нанесения небольшого количества белых теней для век на внутренние уголки век. Можно воспользоваться тенями Eye Studio Color Tattoo Eyeshadow оттенка Too Cool. Белые тени во внутренний уголках глаз сделают ваши глаза намного больше и выразительнее.

Затем вам понадобится жидкая подводка для глаз. Попробуйте воспользоваться подводкой Cue Eye Studio Hyper Glossy Liquid Liner. Нанесите жидкую подводку вдоль всего верхнего века. Дойдя до внешнего уголка глаза, обязательно сделайте изгибы, которые создадут форму «кошачьих глаз». Проще всего сделать это одним быстрым движением, а затем сделать стрелку толще, пару раз проведя линию выше предыдущей. Обязательно всегда проверяйте, ровная ли получилась стрелка.

Теперь нанесите тушь, например, Volum Express The Colossal Cat Eyes Mascara. Эта тушь имеет прекрасную щеточку с изгибом. Если вы не любите завивать ресницы, она станет вашим лучшим другом. Наносите тушь быстрыми зигзагообразными движениями, тогда тушь не будет собираться в комочки.

Самый последний шаг в макияже глаз в стиле 1960-х – это тени для век. Можно нанести немного черных теней из набора Amethyst Smokes. Нанесите немного теней на внешний край нижнего века, чтобы глаза выглядели еще более дымчатыми и соблазнительными.

  • Брови

макияж в стиле 60-хВоспользуйтесь карандашом для бровей Master Shape Brow Pencil подходящего оттенка. Вначале расчешите брови по направлению вверх специальной щеточкой. Возьмите карандаш, и маленькими, быстрыми штрихами закрасьте все брови, уделяя особое внимание заполнению пустот. Затем снова воспользуйтесь щеточкой, чтобы слегка растушевать оттенок.

  • Румяна

Прежде чем наносить румяна, улыбнитесь. Улыбка действительно поможет вашим щекам засиять. Можно воспользоваться румянами Fit Me Blush, нанеся их на скулы, а затем слегка растушевав пальцами.

  • Помада

Это последний шаг в создании макияжа в стиле 1960-х. Помните, что самое главное в этом макияже – глаза, поэтому остальные черты лица нужно сделать по возможности менее заметными. Вы можете воспользоваться помадой Color Sensational Lipstick, например, оттенка Pink Sand. Она обладает эффектом дополнительного сияния, а также ванильным ароматом.

Чтобы завершить образ в стиле 1960-х, сделайте прическу с небольшим начесом.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное