Потрескавшиеся губы: как это исправить

13 Января 2017

потрескавшиеся губыСухая, потрескавшаяся кожа – это довольно неприятно, независимо от того, в каком месте это случается. Но начинаются совершенно особенные ощущения, когда трескаются губы. Это происходит потому, что кожа на них становится сухой и тонкой, как бумага. Потрескавшиеся губы - это бывает очень болезненно. Холодная погода, ветер, перепады влажности и температуры – все играет свою роль в образовании трещин на губах. Это общераспространенная зимняя проблема.

И в то время как бальзам, нанесенный на губы, обеспечивает недолгое облегчение, чтобы действительно решить эту проблему, нужно делать немного больше. Следуйте определенному плану спасения своих губ от растрескивания и шершавости, и они станут гладкими, мягкими, не будут больше вас беспокоить, а будут только звать к поцелуям, если вас устраивает такой вариант.

 

alt

Отшелушивание

Избавьтесь от этих неприятных отслаивающихся корочек на губах (не используя зубы, конечно). Многие, наверно, слышали о таком приеме: используйте старую зубную щетку для мягкой очистки кожи губ. Это хороший способ, если у вас есть такая щетка, и вы еще не использовали ее для бытовых нужд.

средства для отшелушивания губ Fresh Sugar Lip Polish
Fresh Sugar Lip Polish

Но гораздо более нежным и надежным в гигиеническом смысле, является сахарный скраб для губ. В последнее время появился огромный выбор таких скрабов. Fresh Sugar Lip Polish является одним из оригинальных средств этой категории и все еще остается лучшим.

alt

Смягчение

Теперь, когда вы очистили кожу губ, приступайте к приятным, смягчающим и успокаивающим ее процедурам. Самое лучшее здесь – масла. Они приятно пахнут, быстро впитываются, благодаря малому размеру молекул, и держатся на губах в течение нескольких часов, так что вы получите мгновенное облегчение от прежнего дискомфорта и хорошую защиту.

средства для смягчения губ Barry M
Barry M

Hourglass No28 Lip Treatment Oil является эффективным средством, и с такой ценой так и должно быть. Barry M предлагает бюджетный вариант, но он не менее хорош, если вы не против запаха кокоса.

alt

Лечение

средства для лечения потрескавшихся губ Ruby Red Lip Therapy Fresh
Fresh

Многие замечали, что бальзам для губ дает некоторое первоначальное облегчение, а затем происходит быстрый дегидратирующий эффект, что заставляет использовать бальзам снова и снова, и так продолжается без конца. Как это ни странно, многие популярные бальзамы для губ содержат раздражающие кожу ингредиенты, такие как искусственные ароматизаторы, сушащие кожу спирт или бензин, которые создают искусственный барьер, мешающий губам производить свою собственную влагу. Это некий порочный круг.

средства для лечения сухих губ Perfecting Lip Balm Omorovicza
Omorovicza

Будьте разборчивы в отношении того, что содержит ваш бальзам для губ, обратите внимание на натуральные смягчающие ингредиенты, такие как масло какао, кокосовое масло, масло ши и пчелиный воск. Вам обязательно понравится Ruby Red Lip Therapy Fresh с ванилью и медом. Или же купите роскошный бальзам Perfecting Lip Balm с гиалуроновой кислотой от Omorovicza. Он недешевый, но это серьезный уход за кожей, пухлые губы будут у вас круглый год.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное