Пудра с мерцающим эффектом – новый косметический тренд

16 Февраля 2017

пудра с мерцающим эффектомВ косметичке любой современной женщины пудра для лица занимает не последнее место. С ее помощью можно как создать легкий, невесомый макияж, так и дополнить его, нанося поверх тональной основы. Однако не у каждой девушки найдется пудра с мерцающим эффектом. А зря, это тренд последних лет.

alt

Отличительные черты пудры с мерцающим эффектом

Средства для макияжа со светоотражающими частицами производят многие косметические бренды. Мода на абсолютно матовое лицо давно прошла. Актуальным является эффект «живой», увлажненной кожи, светящейся изнутри.

мерцающая пудра
 

Именно для создания такого покрытия и предназначены пудры с мерцающими свойствами. Они незаменимы при выполнении макияжа в технике «стробинг», когда для создания фактуры и объема высвечиваются выступающие части лица. Светоотражающие частицы буквально «стирают» следы усталости и недосыпания, омолаживают и позволяют смоделировать черты лица.

alt

В какой форме бывает светоотражающая пудра

На рынке представлена:

  • рассыпчатая пудра;
  • прессованная и запеченная;
пудра с эффектом сияния
  • пудра в шариках;
  • крем-пудра.

Благодаря разнообразию текстур можно подобрать продукт для любого типа кожи и под любой вкус.

alt

Специфика применения

Использовать пудру с блестящим эффектом лучше для вечернего макияжа, поскольку мерцающие вкрапления лучше смотрятся при искусственном освещении. Однако умеренное количество блеска не навредит и дневному образу.

как наносить пудру с мерцающим эффектом

Основное правило состоит в том, чтобы частицы не были слишком крупными. Иначе вы рискуете выглядеть нелепо, если, конечно, речь идет не о карнавале. Оптимальным вариантом будут еле заметные при дневном свете вкрапления. Такая пудра сделает вас визуально более свежей и юной.

Такую пудру можно использовать практически всем. Однако женщинам после пятидесяти лет и обладательницам очень жирной кожи дополнительный блеск ни к чему. Им лучше отказаться от такой пудры в пользу подтягивающих контуры лица и матирующих средств, соответственно.

alt

Техника нанесения

Наносить сияющую пудру можно как специальной мягкой кистью для макияжа, так и спонжем или просто пальцем. Существуют «влажный» и «сухой» способы распределения пудры. Смоченная вашей любимой термальной водой или тоником губка позволит добиться более яркого и выразительного эффекта.

Традиционно светоотражающую пудру наносят:

  • под бровью;
как использовать пудру с мерцающим эффектом
  • над верхней губой;
  • вдоль скул.

Кроме того, нередко высветляют центр лба или подбородка, а также нос. Однако лишнее усердие здесь ни к чему. На лице двух-трех точек «свечения» для его адекватного восприятия. Грамотно выполненный с применением хайлайтера, как называют иногда такие пудры, макияж может визуально сделать лицо уже, придать необходимый рельеф, замаскировать мелкие дефекты кожи.

светоотражающая пудра

Пудра с мерцающим эффектом – достойное «оружие» в вашем арсенале косметических средств. Это современный и продвинутый продукт, умелое применение которого позволит вам ловить сотни восхищенных взглядов и получать массу комплиментов.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное