Пол Смит, влюбленный в моду

09 Октября 2010

модные дизайнеры Пол Смит Paul SmithПол Смит - один из самых известных дизайнеров современности. Он родился в Ноттингеме в Англии 5 ноября 1946 года. Его первый опыт работы в мире моды был весьма прозаическим - в 16 лет он, благодаря отцу, попал в обычный склад супермаркета одежды, где проработал всего год. Через год Пол попал в аварию, вследствие чего попал в больницу. Именно там он случайно познакомился с людьми, которые заставили его задумать о собственной жизни и призвании, там он впервые задумался о том, что мог бы состояться в искусстве.

К моде Пола Смита привела любовь. Он встречался с красивой девушкой Полин Деньер, которая была выпускницей Королевского колледжа искусств. Именно она вдохновила Пола на открытие первого бутика модной одежды в 1970 году. Уже спустя шесть лет и упорной учёбы на курсах кройки и шитья, Пол представил свою первую коллекцию на показе мод в Париже. Эта коллекция была полностью посвящена мужчинам. С тех пор мир узнал новый стиль, стиль настоящего англичанина, но не чопорный и консервативный, а современный.

 

Пол Смит создаёт коллекции, в которых отражается он сам. Это классика английского воспитания и образа жизни в сочетании с яркими вспышками бурной фантазии и весёлого нрава. Сейчас - это не только одежда, но и парфюмерия, книги, украшения и аксессуары, которые популярны во всём мире.

Его потрясающее чувство юмора находит своё место в каждой вещи, созданной его руками. Пол Смит совершил настоящий переворот в английской моде уже с первой своей коллекции, до сих пор оставаясь верным самому себе. Это выражается, например, в том, что именно Пол Смит украсил строгий деловой мужской костюм легкомысленным орнаментов и яркой вышивкой, цветочными мотивами, которые считались допустимыми только в женских нарядах. Казалось бы, ни один мужчина не сможет носить такие костюмы, но вопреки всем критикам, бутики Пола Смита открылись во всём мире с огромным успехом. Его стиль - сочетание ярких полосок на строгих классических костюмах - стал узнаваемым и популярным.

Сейчас одежду от Пола Смита любят и носят в 35 странах мира, всего более двухсот магазинов. Особенную любовь Пол Смит снискал в Лондоне, Париже, Токио, Милане, Нью-Йорке и Сингапуре. На данный момент под маркой Пол Смит выходит более 12 постоянных коллекций, предназначенных как для мужчин, так и для женщин. Они выполнены в разных стилях, созданы для различных моментов жизни, но несут на себе отпечаток гениального дизайнера. Они сочетают в себе самобытной этнических деталей и классические формы, неожиданные решения самых банальный вопросов. Поэтому костюмы от Пола Смита всегда актуальны - в них без труда можно выглядеть модно, не нарушая приличий.

Вы можете купить не только брюки или платье от Пола Смита, но и роскошный ковёр или очки, духи или изящную посуду. Этот дизайнер позаботился, кажется, о каждой мелочи, которая окружает нас в повседневной жизни.

Пол Смит снискал признание мужчин и женщин во всём мире, но немаловажно и то, что в 1990 году он стал кавалером ордена Британской империи и звучной приставкой к имени - «сэр».

Одежду от Пола Смита любят не только простые граждане многих стран, но и мировые звёзды, такие как Джонни Дэпп, Николь Кидман, Тони Блэр и многие другие. Именно его творения позволяют быть свободными, находясь в строгих рамках этикета. Вы можете быть руководителем крупной компании, вынужденным носить строгий костюм, но если это костюм от Пола Смита, вы никогда не будете выглядеть скучно и банально.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное