Юбка из перьев – новая трактовка

09 Октября 2010

модные тенденции юбка из перьевС тех пор как Мадонна появилась в юбке из перьев в рамках рекламной кампании Louis Vuitton, стало ясно окончательно, что в скором времени она станет настоящим трендом. И неважно, что в такой юбке можно показаться танцовщицей кабаре, сегодня модницы решили, что непременно хотят носить ее.

Есть модели, которые, кажется, никогда не спустятся с подиума на улицу: слишком много фантазии приложено для их создания, и их облик никоим образом не сочетается с повседневным удобством, и если даже они на некоторое время войдут в моду, то точно не не в будничную.

 

Так говорили после дефиле Louis Vuitton весна-лето 2009, где шагали девушки в сексуально-интригующих образах, которые могли показаться очаровательными, но, к сожалению, малоприменимыми к реальной жизни.

Но марка TopShop осмелилась выпустить юбку из перьев пепельно-розового цвета, которая прекрасно вписывалась в тренд с натуральными телесными цветами гардероба, и этого было достаточно для того, чтобы модницы всего мира начали обсуждать эту тенденцию у себя в блогах.

Удивительно – то, что еще совсем недавно могло занимать лишь полки с маскарадными костюмами, теперь завоевывает массы, и девушки без тени смущения готовы носить юбки из перьев. Это больше не относится к шуточному наряду, который можно было бы носить по определенным случаям, сегодня юбка из перьев пополняет список must have весенне-летнего сезона.

Однако осторожность в применении такого костюма не помешает – юбка должна составлять часть стиля casual, ни в коем случае не соседствовать с перьями на других частях наряда, образовывая total look. Юбка из перьев сделает девушку дерзкой и сексуальной, но только в том случае, если она будет правильно оформлена, и максимально отдалена от своего первоначального исторического предназначения.

Худенькие девушки могут сочетать ее со свободной майкой, сапогами Susan от Chloé и блейзером Alexander Wang. Но стоит немного отступить от него, например, надеть бюстье или шпильки, то образ будет перенасыщен сексуальностью, что не пойдет ему на пользу.

К слову, многда нет ничего плохого в «перьевом» total look, если образ будет уравновешен, например, ботильонами Lanvin, серым пуловером, матовыми колготками, строгим приталенным пальто.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное