Модные брюки лето 2014 – найди свой фасон

15 Июля 2014

модные брюки лето 2014Модные брюки лето 2014 поражают многообразием фактур, декоративных элементов, расцветок. Модельеры предлагают и довольно свободные модели, и спортивные брюки, и укороченные варианты. Достаточно интересной тенденцией можно считать прозрачные брюки – выглядят они очень стильно и женственно. Что касается модных материалов, то особенно актуально использование шелка, тафты, атласа. Цветовая гамма тоже довольно разнообразна – в моде и пастельные, и яркие оттенки.

alt

Актуальные фасоны

В силу необыкновенной популярности облегающих брюк в прошлых сезонах, этим летом стильные дудочки и скинни снова будут занимать прочное место в гардеробах настоящих модниц. Этот тренд нашел отражение в коллекции BLK DNM.

 
 

Не менее популярными будут и укороченные модели – наиболее актуальными станут известные фасоны бриджи и капри.

 

Именно такие брюки предлагают носить дизайнеры Dsquared2 и Isabel Marant. Модельеры предлагают и облегающие, и широкие варианты подобных брюк.

модные брюки лето 2014модные брюки лето 2014

Нельзя не отметить огромную популярность свободных моделей. В этом сезоне будут актуальны модели с мягкими складками в районе талии и расширением книзу. Такие брюки можно увидеть на показе бренда Marni.

Особенно популярными станут свободные брюки белого цвета, выполненные в спортивном стиле. Для таких моделей характерна высокая линия талии и боковые карманы. Кроме того, они слегка сужаются книзу. Подобные брюки встречаются в коллекциях множества известных брендов – Peter Som, Hermes, Helmut Lang, Tom Ford, Balmain, Richard Chai Love.

модные брюки лето 2014 Dsquared2
Dsquared2
модные брюки лето 2014 Isabel Marant
Isabel Marant
 

Одним из ультрамодных направлений сезона считается изящный спортивный шик.

 

Для моделей в этом стиле характерен лаконичный крой и множество функциональных деталей. Кроме того, подобные брюки нередко дополняют трикотажными вставками и манжетами – это направление нашло отражение в коллекциях Alexis Mabille и Guy Laroche.

Новинкой сезона считаются брюки, дополненные короткой юбкой. Столь необычные модели украшают коллекции Costume National и Salvatore Ferragamo.

модные брюки лето 2014
Alexis Mabille
модные брюки лето 2014 Guy Laroche
Guy Laroche

Прозрачные модели брюки, изготовленные из тончайшего материала, украшают нежным кружевом. Стоит ли говорить, что подобную модель может позволить себе лишь очень смелая представительница слабого пола. Такие брюки присутствуют в коллекции Antonio Berardi – дизайнер активно использует тонкие материалы и кружево для создания подобных моделей. Кроме того, широкие брюки, украшенные прозрачными элементами, можно увидеть в коллекции BCBG Max Azria. А вот Cedric Charlier предлагает более узкие модели.

alt

Актуальные материалы

модные брюки лето 2014 BCBG Max Azria
BCBG Max Azria
модные брюки лето 2014 Cedric Charlier
Cedric Charlier
 

Немаловажную роль играет фактура используемых материалов.

 

Среди наиболее актуальных трендов стоит выделить использование шелка, тонкого атласа, тафты, жаккарда, мягкой кожи. Однако настоящим хитом сезона можно заслуженно назвать комбинированные материалы – они подразумевают сочетание плотных и прозрачных тканей. Именно такие модели можно было увидеть на показе бренда Max Azria.

alt

Модные цветовые решения

Что касается расцветок, то тут можно выделить одновременно две тенденции. Первая состоит из пастельных оттенков – белого, голубого, жемчужного, лавандового. Именно такие решения были представлены в коллекциях Paul Smith и Pamela Roland.

модные брюки лето 2014 Paul Smith
Paul Smith
модные брюки лето 2014 Josie Natori
Josie Natori

Другая же группа включает достаточно смелые решения – оранжевые, изумрудные, синие. Подобные расцветки можно увидеть на показах Dsquared2 и Josie Natori. Такие модели идеально подходят смелым и уверенным в себе девушкам.

Этим летом будут популярны самые разные модели брюк – все они имеют разные фасоны, расцветки, декоративные элементы. А это свидетельствует о том, что каждая модница сумеет подобрать наиболее подходящий для себя вариант, с помощью которого она и выразит свою индивидуальность.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное