Типы причесок – для разных волос

01 Апреля 2014

типы причёсокТипы причесок разнообразны. Их классифицируют по множеству параметров, например, в зависимости от длины волос, их густоты и структуры. Есть прически для особых случаев и так называемые серийные. Также различают прически по форме лица, простые и сложные.

Если у вас простая прическа, то вам не нужно будет долго ее укладывать. Вы можете только вымыть волосы, высушить их и расчесать. Для того чтобы сделать сложную прическу, стилисту понадобится не один час времени, множество различных заколок и других аксессуаров.

 

alt

Длинные волосы

Большая часть женщин имеет волосы средней длины или короткие. Лишь небольшой процент женщин имеет длинные волосы. Им повезло больше, так как они испытывают меньше проблем при выборе прически. Длинные волосы всегда стоят на первом месте на всех модных показах и поэтому остаются всегда в тренде. Если у вас длинные волосы, то подобрать себе подходящую прическу вам не составит никакого труда.

  • Вы можете остановить свой выбор на длинных волнистых волосах. Этот тип прически всегда привлекает внимание окружающих и лучше всего он идет женщинам с круглой формой лица. Такую прическу легко сделать в домашних условиях. Она придает волосам структурности, а вашему образу - женственности.
типы причёсоктипы причёсок
  • Еще одна прическа для длинных волос – это конский хвост. Вы можете гладко зачесать волосы и собрать их сзади. Такая прическа вполне подойдет для вечернего выхода. Но также она подойдет на каждый день, так как она очень проста и универсальна.
  • Вы также можете делать два хвоста на голове, разделив их на равные части. Это очень просто и не требует много времени. Но такая прическа больше подходит детям или юным девушкам. Не стоит женщинам зрелого возраста экспериментировать с двумя конскими хвостами. Девочки-школьницы обычно носят высокий конский хвост. Низкий конский хвост можно носить тем, у кого вьющиеся или кудрявые волосы.
типы причёсоктипы причёсок
  • Если у вас длинные вьющиеся волосы, вы можете сделать себе укладку на один бок. Чтобы сделать локоны более четкими, используйте мусс для укладки. Эта прическа смотрится довольно гламурно и женственно.
  • Другой тип прически – длинные волосы с челкой. Челка в данном случае должна быть прямой, а остальные волосы можно слегка подкрутить. Такой вид прически подходит девушкам с круглой формой лица.
  • Длинные волосы можно накрутить и придать локонам форму короны. Эта прическа подходит девушкам с V-образной формой лица и считается вечерним вариантом укладки.
типы причёсоктипы причёсок
  • Также длинные волосы сейчас модно заплетать в косы. Такую прическу можно все чаще встретить на моделях во время модных показов.
  • Длинные волосы можно также укладывать в стиле панк, эмо и тому подобное. При желании вы можете сделать себе прическу в индийском стиле или в стиле ретро.
  • Если говорить о прическах для лета, то для длинных волос самым универсальным вариантом будет собрать волосы в пучок сзади или сделать высокую гулю. С такой прической вы можете смело ходить на пляж, заниматься спортом, посещать магазины и даже вечеринки.

alt

Волосы средней длины

Для волос средней длины существует также огромный выбор причесок. Это ступенчатые прически, с прямыми и косыми челками, стрижки боб и так далее. Для волос средней длины можно также подобрать прическу с перьеобразной челкой. Она подходит тем, у кого овальная и удлиненная форма лица.

типы причёсоктипы причёсок
  • Если у вас волнистые волосы по плечи, то вы можете выпрямить их с помощью утюжка, и у вас получится простая и элегантная прическа. Прямые и гладкие волосы средней длины всегда актуальны.
  • Если у вас волосы средней длины или короткие, но вы не хотите экспериментировать, то попробуйте сделать себе прическу боб длиной по плечи. Можно также сделать косую челку. Такая прическа придаст вам моложавости.
типы причёсоктипы причёсок
  • Если вы хотите, чтобы у вас получились натуральные волны, то вам нужно взять круглую расческу и сушить с ее помощью волосы, разделяя их от центра головы. Затем вам нужно подкрутить волосы с помощью щипцов для завивки, чтобы получились естественные волны. Эта прическа придаст любой девушке женственности.
типы причёсоктипы причёсок
  • Если у вас широкое лицо, то лучше всего сделать удлиненную ступенчатую стрижку, которая визуально сделает ваше лицо уже. В таком случае у вас должны быть волосы длиной ниже подбородка.
  • Для девушек с удлиненной формой лица отличным вариантом будет прическа средней длины с волнами.

alt

Короткие волосы

типы причёсоктипы причёсок

Те, кто не хочет иметь длинные волосы, идут простым путем – они делают короткие стрижки. Главное при выборе короткой стрижки – это учитывать тип лица. Если у вас форма лица в виде сердца, то вам подойдет пикси. Особо хорош этот стиль для тех, у кого маленькое лицо, высокие скулы и привлекающие внимание глаза.

alt

Для невест

типы причёсоктипы причёсок

Для прически невесты подходит конский хвост и косы. Нужно разделить волосы на две части. Переднюю часть оставьте на некоторое время, а заднюю соберите в конский хвост. Затем заплетите переднюю часть волос в косу и уложите вокруг головы в виде короны. Самой такую прическу сделать довольно сложно. Поэтому лучше воспользоваться услугами стилиста.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное