Как ускорить рост волос: равнение на питание!

13 Сентября 2011

как ускорить рост волосСухие, тусклые и ослабленные волосы – источник головной боли множества девушек. Чтобы ускорить рост волос, а также вернуть им здоровье, красоту и блеск, воспользуйтесь нашими простыми советами.

Волосы требуют постоянного ухода – их нужно регулярно расчесывать, мыть и увлажнять. Кроме того, нужно следить за питанием и режимом дня. Если вы примете во внимание все эти факторы и внесете в ваш образ жизни соответствующие изменения, ваши волосы не только будут расти быстрее, их состояние заметно улучшится.

 

Еда и волосы

Прежде всего, контролируйте свое питание. Ваш ежедневный рацион должен включать широкий спектр витаминов, микроэлементов и других питательных веществ, необходимых для здоровья и роста волос. Включите в рацион питания темно-зеленые листовые овощи, например, шпинат, листовую капусту (браунколь) и пажитник – эти овощи богаты витаминами (витамином C и витамином E) и минералами (железо и кальций), способствующими росту волос.

  • Ускорить рост волос также поможет обогащение диеты качественным белком, источником которого являются яйца, бобы, рыба и молочные продукты. Содержащийся в этих продуктах белок укрепляет волосяные фолликулы, тем самым предотвращая выпадение волос. Кроме того, белок усиливает блеск волос. Натуральные пищевые добавки, например, сывороточный протеин, проростки пшеницы или пивные дрожжи также способствуют росту волос.
  • Ускорить рост волос помогают морепродукты и рыба, богатая омега 3-жирными кислотами. Рыба – это прекрасный источник не только необходимого для роста волос белка, но и жирных кислот, которые играют ключевую роль в состоянии (качестве и количестве) волос. Льняное и тыквенное семя богато селеном, цинком и основными жирными кислотами, их тоже нужно включить в рацион питания, например, добавлять в салаты или другие блюда.
  • Переработанные продукты с низким содержанием питательных веществ замените продуктами из цельного зерна: коричневым рисом, овсянкой и пшеном. Они содержат витамины В-группы, которые способствуют росту волос и замедляют появление седины.
  • Воздержитесь от потребления стимулирующих веществ: кофеина, никотина, алкоголя, а также жирных продуктов. Найдите эффективные способы преодоления стресса, так как повышенный или длительный стресс негативно влияет на рост волос.
  • Витамины ускоряют рост волос; каждый день принимайте мультивитаминный комплекс (содержащий витамины C, A, E и B), чтобы предотвратить или вылечить авитаминоз.
  • Пейте как можно больше жидкости, чтобы предотвратить обезвоживание организма, спите по восемь часов в сутки, регулярно занимайтесь фитнесом, чтобы улучшить приток крови к коже головы и подачу питательных веществ к корням волос.

Секрет ускорения роста волос заключается в правильном уходе за ними, обеспечении организма всеми необходимыми витаминами, минералами и микроэлементами, и отказ от вредных привычек и продуктов.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное