Модные прически: тренды осень-зима 2011/2012

03 Октября 2011

модные прически тренды осень зима 2011От свободных локонов и романтичных высоких причесок до тугих «хвостов» и гладких пучков – такой широкий простор для воображения представляют нам модные тренды предстоящего холодного сезона. От романтических и фривольных до гладких и аскетических – в этом сезоне широкий выбор роскошных причесок для волос любого цвета, вида и длины.

Коса

Коса – удивительно практичная, романтичная и несложная прическа. Многие дизайнеры согласны с этим и выбрали прически на основе кос для своих моделей на показах. Будьте креативны – добавляйте индивидуальные детали к прическам, предлагаемым гуру стиля. Выбирайте простые косы, как у Lanvin и Carlos Miele, и добавьте украшения для волос. Или попробуйте две косички с прямым пробором – как у Y3. Кроме того, косы, уложенные вокруг головы, и асимметричные косы также вернутся в осенне-зимнем сезоне.

 

Пучки и узлы

Кроме вариаций на тему косы на показах осень - зима можно было наблюдать много разных причесок с убранными назад волосами - пучков. На подиумах были все разновидности этой прически – от гладкого пучка балерины и стильных «ракушек» до растрепанных узлов на макушке. Если вы хотите выглядеть женственно – это ваш выбор. Поклонницы гламура в стиле старого Голливуда могут выбрать асимметричную прическу, как у моделей Chanel или Sonya Rykiel. А у Michael Kors и Dolce & Gabbana можно увидеть образец повседневного пучка.

модные прически тренды осень зима 2011модные прически тренды осень зима 2011модные прически тренды осень зима 2011

Челка

В 2011 году челка триумфально возвращается. Множество стрижек с челкой на показах сезона осень / зима 2011-2012 подтверждают это.

Прямой пробор

Также на подиумах мы видели множество стильных укладок, где волосы, разделенные на прямой пробор, свободно ниспадают. Chloe и Versace, Alexander Wang и Anna Sui – лишь некоторые из дизайнеров, которые выбрали такие прически. Что может быть более элегантным, чем свободные, блестящие и здоровые пряди волос? Кроме того, прямой пробор визуально удлиняет лицо.

модные прически осени-зимымодные прически осени-зимымодные прически осени-зимы

Короткая стрижка

В моде не только женственные длинные волосы, но и короткие стрижки пикси. Для вдохновения обратите внимание на стрижки моделей Rag & Bone, Lanvin и Giambattista Valli.

Конский хвост

И, наконец, последний по порядку, но не по значению тренд – конский хвост. Не важно, какой вариант хвоста вы выберете – низкий и свободный или высокий и тугой – ваша прическа будет соответствовать тенденциями сезона.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное