Выбор свадебной прически: гармония и комфорт

27 Ноября 2011

Выбор свадебной прическиДень свадьбы неумолимо приближается, а вы еще не выбрали прическу, которая дополнит ваше прекрасное платье невесты. Так часто случается, и за неделю до торжества девушки мечутся в сомнениях: классическая ракушка? пучок балерины? собрать или распустить? а как сделать так, чтобы держалась прическа долго и устояла во время непременных танцев? Все это знакомо тем, кто выходил замуж или только собирается это сделать. И чтобы выделить из огромного множества актуальных предложений стилистов, необходимо исходить из природных данных.

Красивые волосы для красивой прически

Перед тем, как сооружать на голове свадебную прическу, чтобы она получилась красиво, надо убедиться в том, что ваши волосы в хорошем состоянии. Если они посеченные на концах, корни отросли, цвет стал тусклым, то еще за несколько недель желательно предпринять меры для улучшения ситуации. В помощь профессиональные косметические средства профессиональными средствами, советы стилистов.

 

Форма лица – важный аспект в подборе прически

Любая прическа, и свадебная в том числе, должна подбираться с учетом формы лица невесты, с которой она обязательно должна гармонировать. При круглом лице стоит забыть о тугих пучках на макушке или о гладком «конском хвосте» и предпочесть им свободно лежащие пряди, которые будут обрамлять лицо. Разумеется, в данном случае прическу советует парикмахер, но и его мнению не стоит слепо доверять, если вы не уверены в том, что то, что он предлагает, вам подойдет.

Прическа к платью

Чтобы создать идеальный гармоничный образ невесты, надо, чтобы платье, аксессуары и прическа были выполнены в едином стиле. Для этого стоит при первом визите к стилисту показать фотографии платья, описать все подробности наряда, чтобы он смог подобрать то, то нужно индивидуально вам. Также очень важно, чтобы прическа соответствовала телосложению. У девушки с широкими плечами, длинной шеей и другими особенностями фигуры, должны быть укладки, которые подчеркнут достоинства и спрячут недостатки.

Простота – залог успеха

Конечно, каждая невеста хочет быть на своей свадьбе привлекательной. Но поговорка о том, что красота жаждет жертв, не совсем подходит для этого торжества. Ни наряд, ни прическа не должны превращаться в мучение, когда на протяжении всего дня у девушки в голове лишь одна мысль: поскорее бы все это закончилось, а потом вынуть ненавистные цветы из локонов, слипшихся от лака, и вымыть голову. При выборе прически помните, что она должна легко вами носиться и не вызывать дискомфорта.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное