Как выбрать свадебную прическу - подумайте о комфорте

10 Октября 2010

как выбрать свадебную прическуВыбор свадебной прически для большинства невест превращается в одну из главных проблем подготовки к торжественному событию: некоторые невесты выбирают традиционные высокие свадебные прически, а другие подбирают прическу, которая соответствовала бы по стилю и свадебному платью, и тиаре. Несколько основных советов помогут подобрать идеальную свадебную прическу.

Обратить внимание на стиль свадебного платья

Выбирая свадебную прическу, можно руководствоваться стилем свадебного наряда и местом проведения церемонии. Длинное, обтягивающее платье с открытой спиной или глубоким декольте лучше всего будет сочетаться с высокой прической с зачесанными наверх волосами. К более традиционному наряду – пышному свадебному платью – подойдут женственные прически с локонами и завитками. Длинные, свободно распущенные локоны идеальны для пляжной свадьбы.

 

Выбрать парикмахера

Множество стилистов специализируется именно на свадебных прическах, однако выбор подходящего парикмахера порой становится залогом стильной свадебной прически. Выбирая свадебную прическу вместе с мастером в салоне, необходимо честно говорить о том, что нравится и что не нравится – иначе будущая невеста рискует провести самый важный день в своей жизни с прической, которая будет отравлять праздничное настроение.

Выбирать прическу заранее

Оптимальное решение – начать выбирать прическу для будущей свадьбы, по крайней мере, за полгода до самого события: запоминать понравившиеся стили свадебной прически в журналах и на вебсайтах. Полгода – срок достаточный, чтобы отрастить волосы под любую свадебную прическу.

Не останавливаться на одном стиле

Если выбор идеальной свадебной прически кажется сложным, можно остановиться сразу на двух прическах: одна, более формальная и высокая, подойдет для самой торжественной церемонии бракосочетания, а вторая, более свободная – например, распущенные локоны – для празднования свадьбы.

Подумать о комфорте

Выбирая свадебную прическу, можно руководствоваться советами стилистов и подруг, однако, в конечном итоге, решение должна принимать сама невеста. Не стоит останавливаться на каком-то стиле только потому, что так советуют окружающие: если наиболее комфортной прической будут распущенные локоны, не нужно выбирать высокую и формальную свадебную прическу. Нельзя забывать о том, что неудачная укладка останется на свадебных фотографиях до конца жизни.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное