Детские прически на выпускной: изобилие изящества

23 Февраля 2012

детские прически на выпускнойВыпускной, какой бы он ни был, является одним из самых знаменательных событий в жизни ребенка. Его это просто окрыляет и волнует настолько, что и от наряда, и от прически зависит очень многое. Конечно, это память на всю жизнь, и чтобы она была доброй, требуется не только финансовая помощь родителей. Самое главное — принять самое активное участие в подготовке ребенка, ведь у него будет столько вопросов. А детские прически на выпускной и в детских садах, и в школах с каждым годом становятся все разнообразнее, поэтому проблем будет много, но они все очень приятные.

Простым расчесыванием здесь не обойтись

Выпускной — это большой праздник, и его украшением должны стать разнообразные прически. Пусть у кого-то что-то не получится, но все равно, модели стрижек должны принципиально отличаться от всех остальных по следующим критериям:

  • Прежде всего, и у мальчиков, и у девочек прическа должна быть уникальной. Допустимы банты, косички, локоны, хвостики, хохолки, африканские стили, ежики, диадемы, обручи и различные заколки. Но все это должно, безусловно, подходить самому ребенку.
  • Любой креатив, кроме явного отсутствия какой-либо логики, приветствуется.
  • Украшения причесок должны быть максимально яркими и праздничными, но продержаться достаточно долгое время.
  • Прически должны отражать индивидуальность ребенка и не обязательно полностью гармонировать с одеждой.
 

Поэтому, прическу лучше делать у хорошо знакомого парикмахера.

Выпускной в детском саду

Для девочек вполне подойдут «домашние» прически. Желательно примерно за неделю сделать подходящую стрижку, затем выбрать прическу и накануне торжественного дня воплотить ее в жизнь. Что нужно малышам. Прежде всего, удобство. Они очень подвижны и очень неуклюжи, поэтому прическа должна быть максимально легкой.

Но как достичь элегантности в данном случае? Прежде всего, стрижка уже должна подчеркнуть достоинства внешности ребенка, и скрыть ее недостатки.

 

А для самой прически девочкам достаточно красивого украшения, но желательно из ткани или на резинках, мальчикам, как всегда, — опрятность и еще раз опрятность.

 

Если ребенок и родители хотят выглядеть необычно, то мальчику можно сделать стильную укладку, а девочке сложную прическу, но только у опытного парикмахера.

детские прически на выпускнойдетские прически на выпускной

Выпускной в школе

Намного отличается тем, что дети-то уже взрослые и потребности тоже соответствующие, плюс детский максимализм. Дело осложняется тем, что обычно бывает торжественная часть, дискотека и утренняя прогулка. Какая прическа все это выдержит? Никакая. Девочкам причесок придется делать как минимум две. Мальчикам достаточно все той же опрятности, даже если волосы длинные, то нужно тоже как-то позаботиться об этом.

детские прически на выпускнойдетские прически на выпускной

Итак, девочкам следует создать прическу, на которую будет делаться еще одна. Иными словами, для торжественной части нужна стильная, шикарная прическа с массой украшений, которая при удалении всего лишнего простым расчесыванием превратится в более лояльную. Поэтому делать нужно, вначале вторую.

 

Исключение составляют длинные волосы, когда можно обойтись одной прической, классическим вариантом которой являются локоны с диадемой.

 

Убрав диадему и немного подобрав локоны можно спокойно танцевать и развлекаться. В итоге, выгоднее всего делать прическу, подходящую и для торжества, и для продолжения, приукрасив ее в первой части. Конечно, в перерыве можно сделать другую прическу, но это подойдет далеко не всем.

Очень все сложно, однако не стоит сгущать краски, потому, что в данной ситуации, при возникновении любого форс-мажора, всегда можно найти приемлемое решение, если его продумать заранее, конечно.

Нелли Рябинина

 
Календарь выпусков
 
Популярное