Детские праздничные прически: истинное воплощение мечты

15 Апреля 2012

детские праздничные прическиЛюбой детский праздник — это всегда море веселья, яркие наряды, и конечно прически, особенно у девочек. Однако, в последнее время, и мальчики тоже стали уходить от привычного образа аккуратно постриженного парнишки и больше экспериментировать. Статусы становятся привычными нормами жизни, а то, что малыши привыкают к тем или иным формам поведения и внешнего вида уже в раннем возрасте, идет им только на пользу. Любые детские праздничные прически, пусть даже самые простые, делают ребятишек собраннее и чуть-чуть взрослее. И, очень немаловажно, что сегодня сделать детскую прическу на любой вкус — не проблема. Выбор вариантов просто огромен.

Как причесать ребенка на праздник

Не стоит стремиться к особому изыску. Дети очень подвижны и лишние «нагромождения» на голове могут быть оправданы лишь в особых, торжественных случаях.

 

Прическа должна быть безопасной. Не стоит злоупотреблять применением всевозможных косметических средств, дети сильно потеют, и все гели, муссы, лаки могут превратиться в достаточно вредные соединения. Наличие множества металлических предметов в волосах также подойдет только в особых случаях.

И, конечно, ребенка с ранних лет нужно приучать к чувству стиля. Можно дать возможность ему самому выбрать вариант одежды и прически. Но все должно быть под присмотром.

Прическа для мальчика

  • Аккуратно постричь

Этот вариант был и будет всегда актуален. А для придания особого статуса прическе, ее можно немного «подкрутить», например, спереди. И не столь важно, какой это праздник — выпускной или веселая дискотека. Такая прическа будет идеально смотреться с любой одежной и, что самое главное, она не станет помехой.

  • Придать волосам дополнительный объем сверху или спереди

Это можно сделать в домашних условиях с помощью совершенно безобидных детских гелей, феном или в парикмахерской. Все зависит от типа волос.

детские праздничные прическидетские праздничные прически
  • Стильный вариант

Волосы сверху уложить беспорядочно. Это делается феном, либо с хаотичным подкручиванием щеткой, либо, придерживаясь, при этом, одного направления.

Прическа для девочки

  • Банты и хвостики

Конечно, не ушли в прошлое совсем. На их основе тоже делают прически, но эта тема для опытных мастеров или «безумных» фантазерок, поскольку при желании и наличии довольно длинных волос, можно ох как поэкспериментировать. А что же используют для причесок наиболее часто сегодня. Косички…, да, именно, косички.

  • Просто косички

Очень часто делают большое количество тонких косичек в любом месте головы. При этом завивка может быть сверху вниз, косички при этом обычно свисают, или спереди назад, затем их связывают и декорируют. Процесс трудоемкий, но очень перспективный потому, что объединяя и украшая, косички можно получить множество интереснейших причесок.

детские праздничные прическидетские праздничные прически
  • Косички и локоны

На ночь завиваются косички, толщина которых определяет размер будущих локонов. Если сделать очень тонкие и жесткие, получится плотная почти «африканская» завивка, а если большие, то — замечательные локоны. Заплетать нужно как можно плотнее. А украшать прическу с элегантными локонами нужно яркими, крупными и блестящими изделиями.

  • Если волосы не длинные

Лучше сделать стрижку типа «каре» или «боб». Вариант, конечно, подбирается, индивидуально. Также часто используют подкручивания и легкую завивку. При этом придается объем, а если волосы специально не укладывать, а лишь немного расчесать то получится свободный стиль, который очень подходит многим девочкам.

Не стоит гнаться за детской модой, и стараться изо всех сил «разукрасить» ребенка. Многие забывают, при этом, об элементарной гигиене. Чистые, здоровые волосы, хорошо уложенные или подкрученные — это уже стиль, и очень неплохой.

Нелли Рябинина

 
Календарь выпусков
 
Популярное