Детские вечерние прически: простота и изящество

26 Декабря 2011

детские вечерние прическиНаша жизнь постоянно совершенствуется, и не только технически. На сегодняшний день даже дети уже являются равноправными участниками социальной жизни. И если родителям каких-нибудь пятнадцать лет назад нужно было заботиться о покупке своему ребенку джинсов и кроссовок, то сегодня множество магазинов торгуют вечерними детскими костюмами и платьями. И, конечно, детские вечерние прически по своему разнообразию если не приблизились к взрослым, то уже вскоре будут рядом. Что делать, время диктует свои правила.

О детской вечерней моде

детские вечерние прическиВечерние аксессуары всегда отличались двумя вещами: отсутствием «буйства» моды и присутствием дорогой одежды, украшений и довольно простых, на первый взгляд, но изысканных по своему стилю причесок. Наиболее важными считаются: соблюдение протокола и акценты во внешнем облике ребенка. Ни одежда, ни прически не должны быть такими, чтобы выделяться на фоне остальных, а скорее наоборот. Поэтому вечерние прически для детей должны обязательно обладать следующими свойствами:

  • Если делается акцент на прическе, то она должна быть без вычурностей и абсолютно гармонировать с внешностью и вечерним нарядом.
  • Если прическа украшается, то только в тон с серьгами, колье и браслетом. Если все золотое, то и украшение на голове должно быть золотым.
  • Не стоит делать из волос что-то невообразимое, нужно лишь подчеркнуть их достоинство.
  • Прическа и одежда также должны подходить идеально. Например, длинные распущенные волосы совершенно не подойдут к укороченному вечернему платью.
 
 

Для мальчиков принцип один — аккуратность.

 

Это либо короткая стрижка, либо удлиненная, но при этом, никакой лохматости.

Какие вечерние прически актуальны для девочек

  • Для прямых волос
 

Подойдет удлиненное или укороченное каре. Не стоит делать никаких завивок и цеплять различную бижутерию.

 

Все должно выглядеть наиболее естественно. Также волосы можно немного приподнять и придать им объем. Если волосы длинные, то следует проявлять осторожность, поскольку они электрилизуются в процессе передвижения, и за ними необходимо постоянно следить. Что бы избежать неудобств, длинные волосы можно подвернуть и закрепить на затылке, а свободно свивающую часть укрыть вуалью. Волосы сзади можно сделать в виде перекрестных горизонтальных простых косичек, или заплести две косички и скрепить их внизу.

  • Для вьющихся волос

Простейший вариант — расчесать и больше ничего не делать. Для придания прическе строгости можно заколоть волосы по бокам или широко сзади. Достаточно актуальными считаются укороченные стрижки, конечно, речь не идет о «мальчиковых» вариантах. Достаточно неплохо будет смотреться большой объемный хвост сзади, «упакованный» в широкую вуаль, если волосы сильно вьются, или локоны спереди, если волосы не очень завиваются. Прическу можно украсить небольшими заколками в виде звездочек или шариков. Для темных волос подойдут яркие ленты, которыми можно подвязать волосы сзади.

На что следует обратить особое внимание

детские вечерние прическиВечерние мероприятия проводятся в спокойной для детей обстановке, поэтому они все равно найдут место, где им можно будет провести время более активно. Вывод напрашивается сам. Детская прическа должна быть легкой и надежной, поэтому, гораздо предпочтительнее варианты волос средней длины с прической стилей: «каре» или «боб» без каких-либо заколок и украшений.

Вечерние прически для детей являются наиболее простыми с точки зрения их исполнения, однако уговорить ребенка не так-то просто. Он будет требовать разнообразия. Поэтому не стоит сразу начинать с серьезных мероприятий, дабы не попасть в неловкую ситуацию.

Нелли Рябинина

 

 
Календарь выпусков
 
Популярное