Детские прически на длинные волосы будут всегда актуальны

09 Апреля 2012

детские прически длинные волосыПрирода наделила многих детей роскошными длинными волосами. И этим даром, конечно, нужно пользоваться, но разумно. Многие родители стремятся как-то выделить свое чадо из общей массы и, безусловно, если ребенок ухожен с красивыми длинными волосами, то почему бы нет. Но это возможно лишь при реалистичном подходе. Дети много потеют в течение дня и в школах, и в детских садах. Волосы нужно постоянно расчесывать для того, что бы они хорошо выглядели. Но все же, детские прически на длинные волосы очень хороши и востребованы.

Несколько советов по уходу за длинными волосами ребенка

Расчесывание волос лучше всего делать деревянной крупной расческой не менее одного раза в день. Несколько раз в день их нужно встряхивать. Мыть волосы необходимо не менее трех раз в неделю, а при жирной коже у ребенка — ежедневно.

 
 

Само мытье должно быть только теплой водой, начиная с кожи головы, с тщательной промывкой каждой пряди.

 

Обязательно использование подходящего шампуня. Сушка волос требует особой тщательности. Предпочтительнее всего сушить при естественной температуре и в недосушенном состоянии тщательно расчесать. Только при соблюдении этого минимума правил можно будет сохранить волосы здоровыми.

Для прямых волос

  • Прическам №1

Волосы двумя прядями произвольной ширины собираются назад и на затылке скрепляются брошью. Очень подходит стройным и высоким девочкам. С прямыми волосами можно также делать различные зачесы с заколками-невидимками. Очень практично.

детские прически длинные волосыдетские прически длинные волосы
  • Прическа №2

Подойдет для любой длины. Подкручиваются кончики волос по контуру внутрь или наружу. Если наружу, то получится «веселый» вариант, внутрь — более романтичный. Поэкспериментировать можно с диаметром закругления и различными вариантами одежды ребенка.

  • Прическа №3

Делаем легкую завивку феном прямых волос. Часть полученных локонов можно соединить сзади просторным маленьким бантом или элегантной брошью. Несколько локонов можно оставить спереди, свободно свисающими. Локоны очень подходят девочкам со светлыми волосами.

  • Прическа №4

Делаем более плотную завивку по всей поверхности головы, а затем собираем несколько симметричных бантов, которые впоследствии соединяются попарно.

детские прически длинные волосыдетские прически длинные волосы
  • Прическа №5

Волосы сильно подкручиваются и собираются в один бант либо посередине головы, либо со смещением в сторону. Бант желательно делать широкой лентой.

  • Прическа №6

С косичками. Одну косичку сегодня не делают, впрочем, как и две, поэтому косички делаются в зависимости от толщины волос либо по периметру, либо в особенно стильном варианте — две тонкие спереди. Иногда в косички вплетают ленты. Часто их собирают в круглые фигуры на верхней части головы.

Для вьющихся волос

  • Прическа №1

Очень красиво смотрятся темные волосы, просто расчесанные, или собранные сзади красной лентой. Подойдет девочкам любой комплекции. И не стоит больше ничего делать. Это, пожалуй, наиболее изящный вариант.

детские прически длинные волосыдетские прически длинные волосы
  • Прическа №2

Хвостики с бантами — давно забытый вариант, но до сих пор актуальный. Только сами банты сегодня делают не белыми, и не в виде бантов, а как ленточки с различными узелками.

Прически для мальчиков

Для мальчиков длинные волосы — большая редкость, но тем не менее.

У большинства волосы не прямые, поэтому рассмотрим лишь один вариант, который заключается в завивке кончиков волос хаотично. Это придаст прическе более акцентированный характер. Во всех других случаях лучше постричься.

Длинные волосы можно увидеть все реже, что, скорее всего, объясняется плохой экологией. Но когда идет девочка с длинной шелковистой прядью, играющей на солнце — это очень красиво.

Нелли Рябинина

 
Календарь выпусков
 
Популярное