Как сделать шиньон: разновидности прически

16 Мая 2016

как сделать шиньонНе важно, для какого случая вы делаете себе прическу – будь то какое-то пафосное событие, коктейльная вечеринка с подружками или прогулка с другом, вы никогда не ошибетесь, если решите сделать шиньон из волос. Эта прическа – классика, простая и скромная, но очень милая и всегда уместная. К тому же вы можете быть на сто процентов уверены, что шиньон никогда не выйдет из моды.

Само слово «шиньон» имеет французские корни и дословно переводится как «на затылке». Тем не менее, шиньон уже давно трансформировался, и его можно делать не только на затылке. Он может быть сбоку, высоко на макушке или, наоборот, ниже затылка. Разновидностей шиньона из волос просто огромное количество, рассмотрите только самые популярные из них.

 

alt

Высокий скрученный шиньон

Такой шиньон делается высоко на макушке, волосы при этом специально закручиваются и потом собираются в шиньон. Это идеальная прическа для официальных мероприятий. Для того чтобы сделать такой шиньон, вам нужны только щетка для волос и гребень, средство для придания объема, резинка для хвоста, заколки-невидимки и лак для волос, чтобы закрепить полученный результат.

высокий скрученный шиньонсмещенный в сторону шиньон

alt

Смещенный в сторону шиньон

Чтобы сделать этот прекрасный шиньон на боку, вам нужно разделить волосы на косой пробор. Затем подкрутить те пряди, которых больше, и слегка начесать ту сторону, где осталась меньшая прядь волос. После этого подбирайте волосы с меньшей стороны и закручивайте внизу, продвигаясь к стороне, где накрученные пряди. В конце соберите все волосы в объемный пучок и закрепите прическу лаком. С таким шиньоном вы можете идти на свою свадьбу или на любое другое торжественное событие.

alt

Шиньон с крупными локонами

Этот шиньон смотрится очень романтично, женственно и нежно. Чтобы у вас получился этот шиньон, нужно разделить волосы на три пряди – одну спереди и две по бокам. Каждую прядь нужно подкрутить отдельно. Затем две боковые пряди нужно закрутить в виде жгута и соединить их вместе в виде шиньона. Переднюю прядь также подкрутить плойкой и уложить назад небрежными крупными локонами. Шиньон нужно обязательно закрепить шпильками и невидимками.

шиньон с крупными локонамиукрашенный шиньон

alt

Украшенный шиньон

Если у вас хватит фантазии на то, чтобы украсить обычный шиньон декоративными шпильками и заколками, то не бойтесь показаться слишком экстравагантной. Такой винтажный стиль шиньона сейчас очень популярен.

alt

Шиньон с головной повязкой

Такой шиньон подойдет коротковолосым и девушкам с волосами средней длины. Вам понадобится эластичная повязка для головы и средство для закрепления прически. Подкрутите волосы плойкой, нанесите на пряди немного средства, которое закрепит локоны. Теперь наденьте на голову эластичную повязку прямо поверх волос. Берите по одной пряди волос, закручивайте ее жгутом и заправляйте в повязку, закрепляя шпильками при необходимости. Так вы должны закрутить и заправить под повязку все пряди. В конце укладки возьмите зеркало и проверьте, как выглядит ваш шиньон сзади.

alt

Шиньон из кос

шиньон из кос

Ни для кого не секрет, что косы снова стали модными и востребованными у женщин. Почему бы не соединить классический шиньон и моду на косы? Чтобы сделать такой шиньон, нужно разделить волосы на две секции и заплести каждую во французскую косу. Затем нужно соединить обе косы крест-накрест и закрепить полученный шиньон шпильками.

alt

Французский скрученный шиньон

Этот шиньон смотрится очень гламурно. Чтобы сделать такую прическу, нужно разделить волосы на две секции – верхнюю и нижнюю. Из нижней секции вам нужно будет закрутить волосы жгутом, формируя «ракушку». Закрепите ее шпильками. Теперь прядь за прядью слегка начешите верхнюю секцию волос. Укладывайте начесанные пряди назад, формируя объем наверху. Кончики прядей заправьте в «ракушку», которую вы сделали раньше. Закрепите прическу лаком для волос, чтобы пряди не растрепывались и не выпадали из получившегося шиньона.

французский скрученный шиньонсвадебные шиньоны

alt

Свадебные шиньоны

Делать шиньон из волос может практически любая женщина. Это первая прическа, которая приходит в голову, когда нужно просто и быстро собрать волосы. Но на самом деле шиньон может быть очень элегантным и нарядным, если проявить немного фантазии и мастерства. Именно шиньон может считаться одной из самых популярных свадебных причесок, так как вы можете украсить его всевозможными свадебными аксессуарами, диадемой, фатой и так далее.

как сделать свадебный шиньон

Если вы любите простоту и не хотите создавать на голове ничего сложного, то простой скрученный шиньон – это именно то, что вам нужно. Если одним из свадебных аксессуаров у вас будет короткая вуаль или головная повязка, то вы можете прекрасно объединить их с шиньоном. Они будут гармонично дополнять друг друга.

alt

Шиньон из волос на знаменитостях

Прическа с шиньоном из волос – одна из самых любимых среди знаменитостей. Такую прическу можно увидеть на таких мировых звездах, как Ева Лонгория, Адель, Дженнифер Лоуренс, Пэрис Хилтон, Бейонсе, Анжелина Джоли, Шарлиз Терон, Кейт Бекинсейл, Тейлор Свифт и других.

alt

Накладные шиньоны

накладные шиньоны

Если у вас не очень длинные и густые волосы, а вам хочется сделать красивую прическу с шиньоном, то можно использовать накладные шиньоны, которые сейчас есть в продаже. Это могут быть шиньоны в виде длинных прядей, накладных хвостов и кос. Главное – это выбрать качественный шиньон, который будет максимально подходить по цвету и текстуре к вашим волосам.

шиньоны

Он должен выглядеть так, чтобы окружающие не заметили разницы между накладным шиньоном и вашими природными волосами. Вы должны помнить, что накладные шиньоны нужно мыть, расчесывать и правильно хранить, чтобы они прослужили вам как можно дольше. Нельзя с накладными шиньонами ложиться спать, купаться в ванной или в водоеме, иначе он потеряет свой вид очень скоро и вам придется искать ему замену.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное