Прически, которые молодят: на сколько лет вы себя чувствуете?

19 Октября 2016

прически которые молодятМногие стрижки способны скинуть несколько лет не хуже лифтинговых кремов и омолаживающего макияжа. Нужно лишь выбрать подходящие вашему стилю и типу волос прически, которые молодят и наслаждаться эффектом.

alt

Роскошный каскад

Ступенчатая стрижка может скрыть любые морщины на лице, делая акцент на наиболее выгодных чертах.

 

alt

Волна, волна

Мягкие волны делают внешность женственной в любом возрасте. Подберите к такой прическе соответствующий стиль одежды (лучше классика) в пастельных тонах, и про вас скажут: не женщина сорока, пятидесяти, шестидесяти лет, а элегантная дама.

прически на волнистые волосы
  • Укладка: такие локоны можно получить с помощью завивки на плойку или бигуди среднего или крупного диаметра.

alt

По ступенькам

С возрастом волосы истончаются. Самая идеальная стрижка, которая добавит вам необходимый объем, – каскад. Делайте ее до плеч – это оптимальная длина, которая придает женскому образу озорства.

  • Укладка: влажные волосы высушивайте феном и круглой расческой крупного диаметра, закручивая концы внутрь.
молодежные прическипрически ступеньками

Если у вас худое лицо, то первую ступеньку каскада лучше начинать от ушей. При полном лице лучше каскад начинать от подбородка. Прическу можно делать с челкой и без.

alt

Коротко и ясно

Если женщина ежедневно делает укладку и следит за своим макияжем, то с короткой стрижкой она всегда выглядит стильно. А этот образ никак не сочетается со старостью.

короткие прически

alt

Художественный беспорядок

Такая стрижка визуально скидывает десять-двенадцать лет. Что важно – обязательное присутствие челки, которая игриво закрывает морщины на лбу.

  • Укладка: волосы достаточно высушить естественным способом, предварительно нанеся на них немного мусса, а затем взбить руками.

alt

Под мальчика

Такая прическа должна гармонировать с вашим гардеробом: укороченные брюки, джинсы, модные свитера, пиджаки. Если на шее есть морщины, то их лучше прикрывать шарфом, массивной бижутерией, но не бусами – этот аксессуар сделает вас старше.

прически под мальчика
  • Укладка: фен и расческа. Спрей-блеск как завершающий штрих.

Короткие виски и затылок уравновешиваются объемной челкой. В зависимости от типа лица и волос ее можно делать чуть длиннее, короче, филированной или идеально прямой.

alt

Семейство бобовых

Вариаций боба – не счесть. Удачно выполненный, он всегда будет вашим союзником в борьбе с возрастом.

прически бобпрически с кудрявыми волосами

alt

Кокетливый локон

Два в одном – озорная девчонка и гламурная особа. Прическа профессионально скрывает морщины на шее, на лбу и отвлекает от мелких морщин на лице.

  • Укладка: с помощью фена и круглой расчески уложите челку набок. Остальные волосы завейте на крупные бигуди.

alt

Уроки геометрии

Небольшая длина и идеально прямой срез – стильно, красиво, молодежно.

  • Укладка: вам понадобятся лишь щипцы для выпрямления волос и термозащитное средство.
прически с геометрическими линиями

Вариантов боба очень много. Различия как в длине, так и в форме. И здесь нужно довериться парикмахеру. Оценив форму вашего лица, полноту, структуру волос, он определит, какая стрижка вам пойдет.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное