Как избавиться от угрей: главное – комплексный подход

15 Июня 2014

как избавиться от угрейЕсли вы столкнулись с проблемой угревой сыпи и испробовали всевозможные методы борьбы с ней, но ни один из методов не принес вам желаемого результата, то есть смысл попробовать несколько натуральных способов избавиться от угрей раз и навсегда.

alt

Режим питания

В первую очередь вам нужно внести изменения в свой режим питания. Перейдите на органические продукты, которые не содержат пестицидов и фунгицидов. Если эти и другие вредные химические вещества попадают в наш организм, они отравляют кровь и приводят к высыпаниям на коже. Откажитесь также от продуктов, прошедших технологическую обработку.

 

Исключите из своего рациона молочные продукты. Коровье молоко содержит большое количество гормона роста, который необходим телятам для того, чтобы они быстрее стали самостоятельными. Это же самое молоко употребляем и мы, в результате чего в нашем организме может возникнуть гормональный сбой, который приведет к лишнему весу и появлению угревой сыпи.

alt

Пейте как можно больше воды

 

Если вы будете давать своему организму достаточно влаги, то это поможет вымывать токсины, которые могут находиться в крови.

 

Тогда ваша кожа станет гладкой и чистой. Всегда носите с собой маленькую бутылочку воды и делайте небольшие глотки из нее на протяжении всегда дня.

alt

Попробуйте очистить организм с помощью фруктов

Для этого пейте сок каждое утро как минимум пять дней, а на завтрак и обед употребляйте здоровую пищу, лучше всего салаты из свежих овощей.

Вот рецепт ингредиенты для сока, который вы можете пить по утрам:

  • Два черешка сельдерея
  • Половинка огурца
  • Два яблока
  • Один лист капусты
  • Один кусочек имбиря
  • Немного зелени кориандра

alt

Тоник для лица

Также вы можете сделать тоник в домашних условиях. Для этого смешайте одну часть сырого натурального яблочного уксуса с тремя частями очищенной воды. Наносите смесь на кожу лица ватным диском дважды в день, утром и на ночь. Да, от вас будет неприятно пахнуть уксусом некоторое время, но ради результата можно потерпеть. К тому же запах улетучивается, как только смесь высыхает на коже.

alt

Отдых

Еще один важный совет в борьбе с угрями – это полноценный сон. Старайтесь спать по 7-8 часов в сутки, чтобы дать возможность своему организму полноценно осуществлять процесс естественного освобождения от токсинов, который происходит в ночное время.

alt

Йога

Попробуйте также заняться йогой. Это поможет вам лучше познать себя и уделить больше внимания тому, что действительно необходимо вашему организму. Кроме того, йога поможет вам уравновешивать свое настроение и почувствовать себя уверенней.

Если вы будете следовать всем этим простым советам, то не только избавитесь от угревой сыпи, но и улучшите качество своей жизни, станете счастливее и здоровее.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное