Амулеты - популярны и в наши дни

13 Июня 2015

амулетыАмулет – это небольшой предмет, который человек носит, так как верит в то, что этот предмет обладает магической силой и помогает защитить его от всяческих бед. Чаще всего амулеты носят для того, чтобы быть защищенным, притягивать богатство и удачу.

alt

Назначение амулетов

В качестве амулетов люди используют различные религиозные предметы, монеты или даже лапки мелких животных, например, кролика. В древнем Египте амулеты вставлялись в ожерелья, кольца и браслеты. Основные идеи амулетов состоят в том, что они должны приносить богатство и любовь. Но самые первые амулеты, которые использовались человеком, должны были защищать от злых сил. Первыми амулетами были камни, стеклышки, деревяшки. Позже в качестве амулетов стали использовать и бытовые предметы, такие как монеты.

древние амулеты
 

С древних времен люди верили в магические силы амулетов. Так, например, индейцы племен инков, майя и ацтеков носили амулеты, которые якобы защищали их от злых духов. И хотя в наши дни люди относятся к амулетам не так доверительно и серьезно, как наши предки, все же амулеты остаются популярными и сегодня. Например, тибетские амулеты пользуются большой популярностью. Считается, что они защищают не только от злых духов, но и от физических страданий, таких как болезни и несчастные случаи.

alt

Современные амулеты

современные амулеты

Не меньшим спросом пользуются в наши дни и кельтские амулеты, самый известный из которых – это atrapa sleep. Именно этот амулет использовался древними кельтскими магами и колдунами. То же самое можно сказать и о египетских амулетах, которые древние египтяне клали даже в саркофаги с умершими людьми.

назначение амулетов

Если вы хотите, чтобы вокруг вас всегда была положительная энергия, чтобы вы могли лучше концентрироваться на чем-то, чтобы вас сопровождала удача в делах, то подумайте о том, чтобы подобрать себе амулет. Чаще всего это может быть какой-нибудь камень. Такой амулет будет содержать в себе физические и метафизические характеристики, которые будут помогать его владельцу.

alt

Как выбрать свой амулет

Есть несколько способов выбрать себе в качестве амулета тот или иной камень. Вы можете купить его в магазине подарков или в отделе камней и минералов. Если вы можете себе позволить дорогой амулет из драгоценного камня, покупайте его. Но если у вас скромный бюджет, то не расстраивайтесь. Амулет из недорого камня, например, кварца, может принести вам не меньше удачи, чем дорогой амулет.

как выбрать амулет

Чтобы правильно выбрать камень для амулета, сделайте следующее:

  • Потрите ладони друг о друга и подержите их так на протяжении пяти минут.
  • Затем поверните раскрытые ладони к камням, которые продаются в магазине, и вы почувствуете, к какому именно камню вас тянет.
  • Если вы почувствуете, что вас тянет сразу к нескольким камням, разместите их подальше друг от друга и затем снова повторите процедуру. Вы должны будете почувствовать, что к одному из этих камней вас тянет больше.
выбор амулета

Горные породы и минералы могут быть отличными амулетами, которые будут помогать вам лучше концентрироваться, сбрасывать лишний вес и так далее. Чтобы найти подходящий вам камень, попробуйте воспользоваться следующими техниками:

  • Вспомните, какие цвета вам нравятся больше всего.
  • Посмотрите на изображения камней и определитесь, какое из них вам нравится больше.
  • Если вы хотите улучшить свое физическое и эмоциональное состояние, то выбирайте цвет камня, опираясь на соответствие вашим чакрам.
  • Можно узнать о метафизических свойствах камней в специальной литературе.

alt

Взаимодействие с амулетом

Соприкасаясь с камнем, человек получает от него энергию, силы и знания, которыми этот камень обладает. Если человеку не хватает тех или иных качеств, то он может позаимствовать их у своего камня-амулета.

камни талисманы

Каждый камень обладает своим характером и пределом терпения. Если ваш камень начал тускнеть, мутнеть или менять цвет к худшему, то это может быть предупреждением его хозяину о том, что он делает что-то не так. Если вы не измените свое поведение, то в дальнейшем ваш амулет может потрескаться и даже рассыпаться. Если вы видите, что с вашим камнем происходят подобные изменения, обязательно постарайтесь пересмотреть свои поступки.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное