Кулон и сопутствующие нюансы

05 Августа 2015

кулонКолье с кулоном могут украсить и дополнить любой, даже самый простой и скучный наряд. Кулон - вид ювелирного украшения человечество знает с незапамятных времен и до сих пор оно остается популярным и востребованным.

Колье с кулоном отлично подойдет под любой вырез на одежде. Но особенно выигрышно украшение смотрится на простом топе с пиджаком, как, например, у Гвинет Пэлтроу.

 

alt

Как носить украшение

  • Некоторые девушки предпочитают носить сразу несколько нитей колье, сочетая длинные с короткими нитями. Особенно уместно такое колье с кулоном будет на женщинах старше сорока, так как оно придает свежести и цвета лицу.
  • Единственный вариант, когда вам лучше не носить колье с кулоном – это большой бюст, но это только в том случае, если вы не хотите привлекать к нему внимание окружающих.
как носить кулон Gwyneth Paltrowкак правильнно носить кулон Sela Ward
  • Если вы невысокого роста и обладаете стройной фигурой, то не носите слишком длинные колье с кулонами, так как это будет визуально только еще больше укорачивать вас.
  • Старайтесь не носить слишком много других украшений, если вы надеваете колье с кулоном. Лучше пусть оно будет на вас одно, но по праву привлечет к себе внимание.
  • Еще один секрет состоит в том, что лучше всего колье с кулоном смотрится на фоне однотонного топа, чем на фоне принтов. Хотя некоторые носят золотые колье на фоне леопардового принта и это смотрится вполне уместно.
современные кулоныкулон
  • Если вы хотите выглядеть стройнее и выше, то носите V-образные колье с кулоном, которые создают длинную линию и делают вас визуально стройнее.
  • Что касается золотого кулона, то при правильном сочетании его с вашим гардеробом он может стать аксессуаром, который сделает ваш образ неповторимым. Но нужно знать, как правильно выбирать золотой кулон.

alt

Виды кулонов

Есть несколько видов кулонов: спортивные, символы или монеты, кулоны с драгоценными камнями и медальоны.

  • Золотые спортивные кулоны очень популярны. Если вы собираетесь посетить игру или хотите показать всем, за какую команду вы болеете, то можете носить спортивные кулоны. Самое главное – правильно сочетать их со своим гардеробом. Так, спортивный кулон лучше всего смотрится в сочетании с трикотажной футболкой или поло. Но никогда не надевайте спортивный кулон поверх нарядной блузки или платья.
виды кулоновспортивные кулоны
  • Если у вас есть кулон в виде символа или монеты, то смело носите его на золотой цепочке. Будь то настоящая монета или какой-то символ, как, например, кельтский узел или геральдическая лилия, все это будет прекрасно смотреться с различными вещами, включая не слишком нарядные блузки и платья.
  • Кулоны из драгоценных камней также стоит носить на золотых цепочках. Так они могут переливаться всевозможными оттенками. Обратите внимание на огранку кулона, большая их часть имеет каплевидную форму, хотя есть и огранка принцесса и круглая.
медальон
  • Медальон – еще одна разновидность кулона. На них могут быть изображены портреты ваших любимых или близких родственников. Какого-то строгого правила, когда можно носить медальоны нет, поэтому все зависит от вашего вкуса. Но чаще всего люди носят медальоны, как повседневное украшение.

alt

Вид золота и кулоны

Кроме правил ношения кулонов, нужно еще знать, какое золото с каким видом кулона сочетается. Итак, как известно, есть три вида золота: желтое, розовое и белое. Большинство людей сами знают, какой вид золота смотрится на них лучше всего. Так, людям с более смуглой кожей подходит желтое золото, а с бледным оттенком кожи и с загорелой кожей лучше всего носить белое золото. Что касается розового золота, то оно смотрится одинаково хорошо на всех оттенках кожи.

золотые кулоныкулон
  • Самое главное - золото кулона и золото колье или цепочки должны быть одного вида. Кроме того, не все кулоны можно носить на цепочке. Учитывайте этот факт при покупке кулона.
  • Если у вас массивная цепочка, то она подойдет для более крупных кулонов, таких как спортивные или медальоны. Если вы носите изящный медальон вокруг шеи, то цепочка должна быть тонкой и изысканной.
кулоны из золота
  • Не носите сразу несколько колье с кулонами одновременно. Вы можете носить сразу несколько браслетов и даже колец, но к колье с кулонами это неприменимо. Лучше выбрать одно колье и оно будет смотреться гораздо лучше, чем несколько.
  • Следите также за тем, чтобы ваше золотое колье с кулоном было всегда чистым. Так оно будет ярче блестеть и радовать глаз.

alt

Бриллиантовые кулоны

Если вы можете позволить себе бриллиантовый кулон, то он может стать отличным подарком на день рожденья или годовщину свадьбы. Кроме того, это отличный вариант украшения для невесты в день свадьбы. Такой кулон будет признаком хорошего вкуса, изысканности и изящества. Однако и тут нужно знать, как правильно подобрать бриллиантовый кулон, так как есть много разновидностей таких кулонов и очень важно сделать правильный выбор.

бриллиантовые кулоны

Бриллиантовый кулон солитер – это признак хорошего вкуса, эталон ошеломительной красоты и простоты. Такой кулон придаст вам изысканности, роскоши и изящества в чистой форме. Вы можете подобрать себе кулон круглой огранки или принцессу, которые обычно сочетаются с белым, желтым и розовым золотом, а также с платиновой цепочкой.

Бриллиантовый кулон в форме нимба может быть как круглой, так и квадратной формы. Он также может сочетаться со всеми видами золота и платиной.

дорогие кулоны

Бриллиантовый кулон в форме креста придаст гламура вашей повседневной жизни. Этот кулон несет не только религиозную нагрузку, но еще и никогда не выйдет из моды. Эта форма кулона будет актуальна всегда. Можно выбирать между круглой и огранкой принцесса.

Особым шармом и привлекательностью обладают кулон из черных бриллиантов. Такой кулон вы можете сочетать с кольцом и сережками также с черными бриллиантами. Это будет отличный вариант украшения для выхода в свет или по какому-то другому особому случаю.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное