Кулоны в виде животных - прекрасные создания

25 Августа 2014

кулоны в виде животных CartierКулоны в виде животных женщины носят еще с древних времен. Похоже, что в последнее время эти мотивы становятся все более популярными. В центре внимания сейчас находятся сильные образы: львы, совы, змеи. Однако все животные и насекомые, большие и маленькие, включая бабочек, пауков и даже неприметных домашних мух, привлекают внимание современных и культовых дизайнеров украшений.

Выбирая классический браслет от ювелирного дома David Webb из 1960-х годов или авангардные серьги в виде мух из осенней коллекции 2013 года от Hemmerle, вы не ошибетесь, если это будет украшение, вдохновленное природными мотивами. Они просто никогда не выходят из моды.

 

alt

Украшения в виде диких животных

Одним из самых известных мотивов для украшений в виде животных является пантера. Пантера – это вечный символ ювелирного дома Cartier. Впервые пантера Cartier появилась на наручных часах этой компании в 1914 году. Когда современница Коко Шанель по имени Жанна Туссен стала художественным директором Cartier в Париже в 1933 году, она включила пантеру в коллекцию украшений, чем снискала себе прозвище «Пантера».

В 1948 году герцогиня Виндзорская заказала у Cartier брошь в виде золотой дикой кошки, расположившейся на изумруде огранки «кабошон». Дизайн в виде пантеры быстро переняли мультимиллионерша Барбара Хаттон и принцесса Нина Ага Кхан, чей муж заказал целую коллекцию украшений в виде этой грациозной обитательницы джунглей.

кулоны в виде животныхкулоны в виде животных

Период с 1940-х по 1960-е годы стал золотой эрой дизайна ювелирных украшений в виде животных. Такие художники как Cartier, Tiffany & Co., Van Cleef & Arpels и David Webb, помимо прочих, соединяли драгоценные и полудрагоценные камни, органические формы и детальные поверхности из эмали, чтобы создать модные украшения в виде животных: от пантер и лошадей до змей и рыбок.

 

Сегодня много украшений в виде животных можно встретить на самых известных аукционах, в винтажных магазинах, а также на интернет-аукционах.

 

Популярные украшения в виде животных, на которые стоит обратить внимание – это украшения в виде морских обитателей, например, причудливые рыбки, искусно украшенные движущимися чешуйками, или птицы с перьями, усыпанными драгоценными камнями, и с глазами в виде камней.

кулоны в виде животныхкулоны в виде животных

Еще один прекрасный способ приобрести украшение в виде животного – это исследовать шкатулки и ящики вашей мамы, тети или бабушки. И помните, что, даже если вы не можете себе позволить покупку винтажного украшения в виде животного или драгоценности в ювелирном магазине, сегодня можно найти вполне доступные и всегда популярные украшения в недорогих магазинах.

Является ли вашим любимым животным кошка, собака, лошадь или какое-то другое животное, вы можете найти кулоны в виде животных как среди драгоценных ювелирных изделий, так и среди бижутерии. Существует большой выбор украшений в виде животных:

  • Украшения в виде собак. Наши лучшие друзья, собаки, заслуживают того, чтобы быть в центре внимания. Одно из самых распространенных украшений в виде собаки – это подвеска. Носите кулон в виде собаки любимой породы или закажите подвеску с кличкой вашей собаки.
кулоны в виде животныхкулоны в виде животных
  • Украшения в виде кошек. Кошка – самое популярное домашнее животное. Украсьте себя аксессуаром в виде кошки, чтобы напомнить себе о своем мурлыкающем друге и показать свою любовь к своему пушистому питомцу.
  • Украшения в виде лошади. Стиль вестерн хорошо сочетается с украшениями в виде лошади. Но кулон в виде лошади можно носить и с одеждой другого стиля, поэтому они подходят не только тем, кто предпочитает ковбойский стиль. Есть компании, которые даже могут изготовить на заказ подвеску из конского волоса.
кулоны в виде животныхкулоны в виде животных
  • Украшения в виде дельфинов. Дельфины всегда особенно привлекали людей. Кулон в виде дельфина поможет вам продемонстрировать симпатию к этим прекрасным созданиям.
  • Подвеска в виде морской звезды. Морская звезда, этот распространенный обитатель моря, вдохновляет многих ювелирных дизайнеров на создание украшений. Особенно хорошо смотрится кулон в виде морской звезды.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное