Мужская одежда больших размеров: как выглядеть стильно

22 Июля 2012

мужская одежда больших размеровВы набрали несколько килограммов за последние годы. Но разве вам не хочется хорошо выглядеть, невзирая на вес? Полнота не означает, что вы не можете стильно одеваться.

Когда вы покупаете одежду (вне зависимости от особенностей фигуры), ваша цель – найти то, что будет хорошо сидеть и хорошо смотреться. Конечно, хочется также найти вещи максимально возможного качества за минимальную цену. Качественные классические вещи будут служить вам верой и правдой много лет, так что перед тем, как отправляться за покупками, изучите наши советы.

 

Больше размер – больше стиля

Полные мужчины хотят выглядеть стройнее, и часто выбирают слишком свободные вещи, чтобы скрыть лишнее. Однако мешковатая одежда совершенно не подходит полным – вместо того, чтобы скрывать, она часто визуально добавляет объем. Тесно облегающая одежда, с другой стороны, также не рекомендуется, так как будет чрезмерно подчеркивать все выступающие части.

Основные шаги для улучшения внешнего вида – здоровое питание и регулярные упражнения. А в том, что касается одежды, помогут несколько советов.

Пиджаки

У каждого мужчины должен быть как минимум один качественный пиджак. Например, синий пиджак можно носить на любые официальные мероприятия. Выбирая эту часть гардероба, учтите, что полным мужчинам не подходят двубортные пиджаки – они визуально сделают вас крупнее.

Лучше выбрать хорошо сидящий однобортный пиджак, который можно застегнуть на все пуговицы. Чем выше пуговицы, тем больше они отвлекают внимание от талии. Учтите, что пиджак должен хорошо на вас сидеть – в противном случае вы будете выглядеть небрежно и слишком полным.

Вертикальные полосы также визуально вытягивают фигуру. С другой стороны, клетка и горизонтальные полоски зрительно расширяют ее.

Рубашки и свитера

мужская одежда больших размеровВыбирая верхнюю часть одежды, также помните о качестве. Рубашка или свитер должны подходить вам, не быть слишком тесными или чересчур свободными. Чрезмерно объемный свитер добавит объема в груди и талии.

Выбирайте легкие ткани, такие как хлопок, лен или тонкие смесовые ткани, например, шерсть с синтетическими волокнами. Еще один совет – носите вещи с V-образным вырезом, это также визуально сделает вас стройнее.

Брюки

Не носите обтягивающие брюки. Однако слишком свободные тоже не украсят полную фигуру. Выбирайте хорошо сидящие брюки. Не носите брюки со складками на поясе, в них вы будете казаться еще полнее в бедрах.

Брюки должны создавать иллюзию более длинных и стройных ног. Если у вас выступающий живот, вы можете носить подтяжки, это помогает несколько скрыть его.

Используйте эти советы, когда в следующий раз будете отправитесь в магазин. Хорошо сидящая одежда позволяет вам выглядеть лучше и чувствовать себя увереннее.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное