Стильная одежда для полных мужчин: выбираем самостоятельно

04 Апреля 2013

стильная одежда полных мужчинОбладателям больших размеров всегда достаточно сложно подобрать одежду, которая одновременно и подходит по размеру, и выглядит красиво. Основное правило выбора одежды для полных мужчин – это приобретение одежды, которая не только хорошо сидит, но и выражает индивидуальный стиль своего обладателя. К счастью, современные магазины модной одежды предлагают достаточно моделей для создания стильного мужского гардероба – посвятив время поиску подходящей одежды, можно с легкостью организовать стильный гардероб.

 

Многие полагают, что только женщины интересуются модой, но, конечно, это не так. Мужчины тоже беспокоятся о своем гардеробе и о том, что о них говорят. Полные мужчины иногда испытывают трудности с тем, чтобы выглядеть модными, когда приходится скрывать проблемные места.

Параметры фигуры

Одно из самых важных правил при покупке одежды больших размеров – это заранее узнать параметры собственной фигуры. Определить ширину плеч, обхват талии и бедер можно либо дома, самостоятельно, либо в ближайшем ателье.

Свой размер

Ни в коем случае нельзя покупать одежду не по размеру – даже если в ближайшем будущем вы твердо намерены избавиться от лишнего веса. Основу стильного мужского гардероба обязательно должна составлять одежда, которая хорошо сидит – даже если вес будет колебаться в дальнейшем. В противном случае через какое-то время вам придется вновь отправиться на поиски подходящей по размеру одежды.

Не подходящая по размеру, слишком свободная одежда – пожалуй, единственный предмет гардероба, от которого стоит отказаться раз и навсегда. Слишком большая одежда выглядит мешковатой, делает своего обладателя неряшливым.

стильная одежда полных мужчинстильная одежда полных мужчин

Цвет одежды

Выгодная покупка для полных мужчин – это, в первую очередь, одежда темных цветов. Черный и темно-синий визуально делают человека чуть стройнее, поэтому без черного или синего делового костюма не обойтись. А вот от одежды светлых, пастельных тонов лучше отказаться – обладателям больших размеров эти расцветки не подходят.

Предметы одежды в гардеробе полных мужчин должны сочетаться по цвету: к примеру, к темно-синим брюкам можно надеть черную рубашку. Не стоит забывать о том, что основу гардероба должны составлять модели именно темных тонов, которые сделают мужчину стройнее.

стильная одежда полных мужчинстильная одежда полных мужчин

Классика всегда в моде

Основа мужского гардероба – это элегантные костюмы: качественный костюм выглядит хорошо вне зависимости от размеров одежды его обладателя. Чтобы костюм идеально подходил по размеру, после покупки отдельные его детали можно «подогнать» в ближайшем ателье.

Костюм также может сделать вас стройнее, поэтому не стоит бояться носить костюм для особых случаев. Костюмы способны делать мужской образ элегантным и более стройным.

Высокий и полный мужчина лучше всего смотрится в костюме с однобортным пиджаком, пуговицы которого расположены достаточно низко, а горловой вырез образует букву V. Он должен быть достаточно свободным и длинным, чтобы скрывать живот.

стильная одежда полных мужчинстильная одежда полных мужчин

Ищите пиджаки с крупными деталями (карманами, лацканами), которые помогут визуально сбалансировать пропорции тела. Высокому полному мужчине нужны большие карманы, чтобы его жакет не выглядел так, будто он его едва натянул.

Даже такая, на первый взгляд, малозначимая деталь, как галстук, способна визуально сделать мужчину стройнее. Именно поэтому полным мужчинам рекомендуется носить галстук как можно чаще – причем, по возможности, галстук темной расцветки.

При выборе брюк лучше отказаться от слаксов со складками – такие модели визуально делают своего обладателя крупнее. Впрочем, если брюки со стрелкой темные – черные или темно-синие – они вполне подойдут обладателям больших размеров.

стильная одежда полных мужчинстильная одежда полных мужчин

Избегайте широких брюк со стрелками. Для полного мужчины не рекомендуется иметь в гардеробе брюки со стрелками. Стрелки добавляют объема в передней части брюк, что может сделать вас еще шире.

Брюки с широкими брючинами сделают вас визуально тяжелее. Выбирайте брюки более-менее прилегающего покроя, но не обтягивающие.

Хорошее пальто добавит вам стиля, не добавляя килограммов. Идеально скроенная модель не только смотрится стильно, но и поможет визуально сделать вашу фигуру стройнее.

стильная одежда полных мужчинстильная одежда полных мужчин

Стильный в спорте

Отличная альтернатива деловому костюму, который каждый мужчина носит далеко не всегда – спортивные куртки или кофты таких же темных расцветок.

стильная одежда полных мужчинстильная одежда полных мужчин

Футболки-поло могут визуально сделать вас полнее. Если вы полный мужчина, вам следует избегать футболок-поло. Почему? Потому что эти модели в большинстве своем немного сужены книзу, поэтому облегают живот и привлекают внимание к средней зоне тела. Если же вы хотите носить поло, тогда убедитесь, что футболка не сидит слишком узко. В целом мужчинам, имеющим живот, лучше отказываться от футболок в пользу рубашек из более плотных тканей.

Читать дальше Советы

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное