Стильная одежда для полных мужчин: выбираем самостоятельно - Советы

04 Апреля 2013

советы по подбору одежды для полных мужчин

Советы по подбору одежды для полных мужчин

Разумеется, полным мужчинам непросто подобрать вещи, которые идеально бы на них сидели, но всегда нужно пытаться найти хорошо скроенные вещи. Не экономьте время и деньги для того, чтобы приобрести одежду, которая действительно хорошо сидит на фигуре.

 

Никогда не покупайте одежду, надеясь похудеть до ее размера. Люди часто покупают одежду меньшего размера, полагая, что они похудеют и смогут носить ее. В итоге одежда либо висит в шкафу, либо человеку приходится носить то, что на нем сидит плохо и ощущается некомфортно. Покупайте одежду, которая подходит вам по размеру, а не ту, под которую у вас будет стимул худеть.

советы по подбору одежды для полных мужчинТемные цвета будут стройнить вас. Цвет имеет большое значение для одежды, которую вы носите. Для полных мужчин при выборе одежды темные цвета должны стать приоритетными.

Мешковатая одежда сделает вас визуально еще больше. Вам нельзя носить чересчур облегающую одежду, но и слишком просторную носить тоже не рекомендуется, потому что она сделает вас зрительно еще объемнее, чем вы есть на самом деле. Выбирайте ту одежду, которая прилегает к телу.

Избегайте чрезмерно ярких цветов, которые подчеркивают лишний вес. Яркие цвета никогда не смотрятся хорошо на полных мужчинах, которые в такой одежде выглядят еще полнее. Такие цвета как оранжевый и желтый нужно выбирать с большой осторожностью. Однотонная рубашка в одном из этих цветов неизменно будет привлекать внимание, что в данном случае не очень хорошо и может выглядеть комично.

советы по подбору одежды для полных мужчинИз узоров обращайте внимание на вертикальные полосы в костюмах, которые создают иллюзию более вытянутой и худой фигуры. Чтобы скрыть живот, который у полного мужчины есть всегда, можно носить рубашки с психоделическими принтами, которые создают своеобразный оптический эффект, не позволяя окружающим сконцентрировать внимание на проблемном месте. Хорошо отвлекают от живота принты на груди, но не стоит ими увлекаться, если вы только не находитесь в отпуске, где можете позволить себе носить такие рубашки и футболки.

Хороший эффект во всех отношениях дает клетчатая рубашка, но нужно правильно выбрать размер клетки – он должен быть скорее средним, не мелким и не очень крупным.

Короткий рукав у рубашек и футболок должен оканчиваться чуть выше локтя, чтобы скрыть полноту рук. Молодые мужчины могут носить рубашки с засученными рукавами, что выглядит очень стильно и стройнит, потому что открывает запястье.

советы по подбору одежды для полных мужчинУбедитесь в том, что вам не придется натягивать рубашку, чтобы застегнуть ее. Наверняка вам приходилось видеть полных мужчин в рубашках, которые им малы, и выглядит это так, будто пуговицы вот-вот отлетят. Выбирайте рубашки с тем, чтобы пуговицы легко застегивались.

Правила покупки

Покупайте одежду в специализированных магазинах. На сегодняшний день существует множество бутиков для полных мужчин, поэтому не пытайтесь приобретать одежду в обычных магазинах, где вы вряд ли найдете для себя одежду, которая хорошо сидит на вашей фигуре.

Обращайте внимание на то, чтобы одежда была хорошо отглаженной. Чем более «отполированным» будет ваша одежда, тем лучше будет ваш облик.

И не забывайте о своей осанке. Прямая осанка придает уверенности образу, а сутулость и неуверенная походка только усугубит ваши физические недостатки.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное