Мужская мода 2016: цветовые тенденции сезона весна-лето

05 Июня 2015

мужская мода 2016Мужская мода 2016 дарит нам новые тенденции. Стилисты, производители тканей, галантерейщики, изготовители кожи и дизайнеры-оформители представили на всеобщее обозрение новые расцветки, ткани и стили.

alt

Три категории

Сезон весна-лето 2016 включает в себя три направления. Первое, «Ложный дуэт», представляет собой сочетание двух гармоничных по тону цвета. Например, сливовый идет в сочетании с темно-красным, бледно-голубой дополнен цветом морских водорослей, а светло-коричневый превосходно гармонирует с горчичным цветом.

мужская мода  мода 2016
 

При создании второй категории моделей - «Природная урбанизация» - стилисты предлагают сочетание четырех цветов. Природа пробуждается под влиянием живых и ярких цветов. Белый и желтый сочетаются с сиреневым и изумрудным, золотистый и зеленый превосходно дополняют белый и сливовый, а синий и светло-зеленый объединены с белым и каштановым цветом. Нетрудно заметить, что белый цвет представлен во всех трех композициях.

категории мужской моды 2016

В последней категории «Легко и элегантно» два цвета представляют две оси: ярко-красный граничит с опаловым цветом, для бледно-розового пару составляет цвет морских водорослей, а светло-голубой сочетается с зеленым.

alt

Три цвета

Повседневный стиль одежды будущего сезона представлен в трех цветах. Категория «Чистые цвета» построена на игре белого и сочетании светлых и природных оттенков: светло-зеленый и каштановый, золотистый и сиреневый, серо-голубой и медно-красный.

цвета мужской моды 2016

Вторая группа «Одноцветный сироп» предполагает сочетание атласно-зеленого, цвета морских водорослей и светло-голубого цвета. Гармоничное соединение горчичного, серебристого и цвета парафина позволяет создать активную композицию. Сливовый, темно-красный и насыщенно-багряный создают ягодный коктейль.

цвета 2016 для мужчин

Последняя категория под названием «Прохлада прибоя» содержит нотки, которые могут показаться вам женственными, но мужчинам не стоит акцентировать на этом внимание. Первая композиция включает в себя сочетание бледно-голубого, зеленого и опалового цветов. Поэкспериментируйте с бледно-розовым, бледно-голубым и светло-коричневым. Последняя композиция состоит исключительно из цветов унисекс: бледно-голубого, светло-сиреневого и желтовато-зеленого.

alt

Спортивная ниша

В спортивном стиле сезона весна-лето 2016 акцент делается на яркие, живые цвета. Спортивный стиль также представлен в трех категориях. Первая - «Блеклая графика». Три композиции построены на сочетании парафинового и алого цвета, а также темно-багряного и зеленовато-синего.

Вторая категория «Фруктовая энергия» подразумевает сочетание одновременно двух одинаковых оттенков с третьим, который идет с ними в контрасте: грязно-белый и зеленый; желтовато-зеленый и бледно-золотистый; желто-оранжевый и темно-синий.

спортивная мужская мода 2016

И последняя категория «Цветущая природа» объединяет в себе разнообразные сочетания. Каштановый, темно-багряный и цвет опала образуют первую команду. Вслед за ними идут сливовый, атласно-зеленый и светло-розовый цвет. В числе аутсайдеров горчичный, желтовато-зеленый и небесно-голубой.

Такие цветовые тенденции будут актуальны уже совсем скоро. Данные композиции всего лишь предложения, а не четкий свод правил. Вы можете сочетать их между собой и получить свой индивидуальный стиль. Таким образом, вам смело можно будет присвоить звание стильного мужчины-авангардиста 2016 года.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное