Как носить шарф: несколько оригинальных способов

09 Мая 2013

как носить шарфМногие привыкли воспринимать шарф как шерстяную вещь, призванную спасать нас от холода, однако на этом полезные функции шарфов не заканчиваются. Как носить шарф? Если правильно подобрать этот аксессуар, то он может превратить обычный ансамбль в изысканный и элегантный.

Шарф – аксессуар не только для выхода на улицу, его вполне можно надеть на вечеринку, прием или любое другое закрытое мероприятие.

 

Легкий тонкий шарф можно элегантно обернуть вокруг шеи, завязать на поясе или на голове в виде модной повязки или тюрбана. Небольшой шарф, красиво повязанный на сумку, выглядит оригинально, и ваша сумочка с таким дополнением превращается в совершенно новый предмет. Одним из самых популярных трендов считается длинный шарф, обернутый несколько раз вокруг шеи завязанный спереди большим узлом. Повязанный таким образом шарф можно сочетать практически с любым верхом. Яркий шарф создает цветовой акцент и оживляет подчас скучные и мрачные зимние образы.

как носить шарф

Как можно повязать шарф так, чтобы он выглядел стильно и элегантно:

Повязка на голову

Шарф с успехом можно носить в виде повязки на голову. Такой способ оживит образ, добавит цвета и в целом привлечет внимание к верхней части силуэта. Если вы любите зачесывать волосы назад, а зимой носите теплые повязки или другие аксессуары для волос, попробуйте повязать на голову шарф. Из шелкового шарфа получается прекрасная повязка на голову, по желанию волосы можно оставить распущенными или собрать в хвост. Если вы пользуетесь искусственными прядями, то повязка из шарфа или шелкового платки прекрасно замаскирует места крепления прядей и надежно зафиксирует их на месте. Если вы повязали на голову длинный шарф, оставьте концы свободно висеть сзади, эта нехитрая уловка прибавит вашему образу кокетливости и легкости.

как носить шарфкак носить шарф

Галстук

Для создания галстука из шарфа лучше всего подходят шарфы из хлопка или шерсти. На груди шарф завязывается в объемный узел, а концы свободно свисают до пояса. Завязанный таким образом шарф прекрасно сочетается с пуловерами и топами с V-образным вырезом. Выбор шарфа зависит от ваших личных предпочтений, вы можете взять шарф с бахромой, узкий шарфик-скинни или шарф-трубу. Как правило, подобные шарфы закрывают большую часть верха, тем самым привлекая повышенное внимание в этой зоне.

как носить шарфкак носить шарф

Головной убор из шарфа

Если вы не любите носить шапки, попробуйте заменить этот головной убор шарфом. Особенно эффектно на голове смотрятся шарфы с яркими принтами. Шарф на голове – прекрасная альтернатива не любимым многими шапкам и не только оригинальная, но и весьма функциональная идея. Для создания такого элегантного головного убора вам понадобиться довольно длинный и широкий шарф, ширина шарфа должны быть достаточной для того, чтобы покрыть голову и уши. Завяжите шарф сзади узлом или зафиксируйте невидимками.

как носить шарф

Пояс-кушак

Длинные шарфы с бахромой из шелка или атласа вполне могут выступать в роли декоративного пояса или кушака. Если зимой вы часто носите облегающие трикотажные платья или туники, плотнее оберните шарф вокруг талии или чуть ниже, по линии бедер. Поверьте, такой пояс однозначно привлечет внимание окружающих, поэтому прежде чем завязывать шарф на талии или бедрах, убедитесь, что такой аксессуар не акцентирует внимание на проблемных зонах, а напротив, подчеркивает достоинства вашей фигуры. Если вы не можете похвастаться осиной талией, широкий шарф, повязанный в виде саронга, поможет спрятать этот недостаток.

как носить шарфкак носить шарф

Вязаный шарф-труба

Длинный яркий шарф-труба идеально подходит к топам с длинными рукавами. Свободно обёрнутый вокруг шеи шарф можно завязать узлом сбоку или просто перекинуть концы через плечо. К верху в нейтральный тонах лучше подобрать яркий контрастный шарф, модели с оригинальными принтами привлекают внимание к лицу и верхней части фигуры.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное