Дорожные сумки - наиболее удобные варианты

10 Октября 2010

стиль дорожные сумкиВ самый разгар сезона летних отпусков или даже за некоторое время до него путешественники склонны строить детализированные планы, касающиеся поездки. Что взять с собой: какая понадобится одежда и косметика, гигиенические принадлежности и так далее. И многие не задумываются о том, что является не менее важным - куда все это положить, чтобы обеспечить себе и максимальный комфорт в передвижениях, и сохранить свое недвижимое имущество в процессе его передвижения как можно более невредимым. В дороге багаж может быть поврежден высокими температурами, бесконечными толчками и ударами в багажном отделении. Кроме того, от наружности багажа зависит и то, как будет выглядеть сам путешественник: будет ли он похож на «челнока», возящего ширпотреб на рынок, на археолога советского образца или он будет выглядеть как управляющий менеджер крупного холдинга, отправленный в деловую командировку.

Самая дорожная сумка, созданная специально для путешествий - это, конечно, саквояж. Предназначение его затаилось в самом названии - от французского sac - сумка, voyage - путешествие. Традиционный саквояж - это объемная кожаная сумка - с запором. Саквояжи обретают немыслимую популярность в наши дни после долгого перерыва. Размер саквояжа может быть разным. Самый модный саквояж изготовлен из натуральной кожи или замши, которые подчеркивают статус владельца.

 

Более демократичный вариант сумки для путешествия - это модель дорожной багажной сумки, напоминающая саквояж, но, как правило, без жесткой рамки и замка. Такие сумки - фавориты современных путешественников. Они вместительны, можно выбрать себе модель любого цвета и фактуры. Эта сумка может быть изготовлена из натуральной кожи, кожзаменителя, и других искусственных материалов. Она имеет 2 короткие толстые ручки, которые - для удобства ношения соединяются чехлом с застежкой-липучкой, часто предусмотрен и плечевой ремень. Серьезный производитель всегда снабжает такую сумку жестким дном, на котором предусмотрены резиновые или пластиковые ножки для устойчивости. Дорожная сумка подобной модели содержит одно большое основное отделение, а также несколько плоских боковых карманов. Лучше всего выбирать сумку с двойной молнией.

Чемодан - любимчик тех, кто предпочитает удобство передвижения багажа и заботится о надежной защите своих вещей как от механического повреждения, так и о защите от взлома. Современные чемоданы для путешествий представляют собой конструкцию на колесиках от малых до огромных размеров. Кожа как классический вариант никуда не исчезает с модного чемоданного небосклона, но сегодня путешественники все больше отдают предпочтение моделям их твердых материалов, из-за которых и выбирают чемодан, а не любую другую дорожную модель сумки. Чемодану из авиационного алюминия не страшно ничего - ни механические повреждения, ни температурные колебания, ни опасность вторжения злоумышленника. Надежный замок, длинная ручка для его перекатывания, другая обычная - для ношения в руках, сглаженные углы для снижения риска травмирования - все, что нужно для долгого вояжа.

Женщина в поездке не может обойтись без косметических средств и прочих дамских мелочей, пусть даже безделушек, но вещей в любом случае обязательных. Для романтически настроенных барышень существуют бьюти-кейсы - небольшого размера сумочки, в которые можно складывать косметику, средства гигиены, документы. Модель бьюти-кейса из кожи или кожзаменителя подойдет женщинам, которые заботятся о своем статусе, не размениваются по мелочам, даже неся с собой груду разных мелочей. В качестве более демократичного варианта этого дамского дорожного аксессуара можно отдать предпочтение нейлоновой сумочке, тефлоновому покрытию, выбрать сочный цвет, насыщенный принт. Для большего удобства бьюти-кейсы предусматривают плечевой ремешок.

Фирм-производителей дорожных сумок множество. Признанный король дорожных сумок - бренд Louis Vuitton, который и начал свое существование с производства аксессуаров для путешествий. Еще одни представители дорожного «люкса» Hermès и Dupont. Более доступные высококачественные модели сумок выпускают компании Samsonite, KOFR, Delsey, Duffy.

Евгения Жиркина


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное