Ночные рубашки - мода под одеялом

09 Октября 2010

ночные рубашкиДо сих пор словосочетание "ночная рубашка" для многих представительниц слабого пола ассоциируется исключительно с грубым домотканым изделием, достаточно асексуальным и не предназначенным для посторонних глаз. Но это давно уже не так. Например, кружевная ночная сорочка длиной до колена, с V-образным вырезом, приталенную по фигуре и отделанную атласными лентами, несколько другой образ, неправда ли?

 

Мода для ночных рубашек появилась, конечно, не сегодня и не вчера. Даже в средние века нижняя рубаха у богатых женщин была из тонкого батиста, хоть и не отличалась по крою от рубах крестьянок. Но по-настоящему, стиль и мода коснулись этой детали женского туалета, лишь когда женщина стала осознавать свою сексуальность и отважилась на столь дерзкие эксперименты.

Сегодня мы можем наблюдать, как короли и законодатели моды демонстрируют все новые и новые коллекции шикарных ночнушек. Изысканное кружево и тончайший шелк, атласные ленты и стразы - вот из чего создаются современные ночные рубашки. Есть еще одно направление, для поклонников всего натурального. Здесь используются такие материалы как, нежный батист, тонкий лен, хлопчатобумажное кружево и другие атрибуты «экологически чистой» моды.

В восьмидесятые годы прошлого столетия Жан-Поль Готье, этот озорник моды, ввел в мир прет-а-порте бельевой стиль. Ночные рубашки и бюстгальтеры вышли из тени и трансформировались в совершенно самостоятельные детали женского гардероба. Это был настоящий прорыв и в мире моды, и в мире женской чувственности.

Конечно, есть еще немало наших соотечественниц, одевающих перед сном китайскую трикотажную рубаху, потому что это дешево, потому что у них слишком много складок жира на боках. Но женщина, которая ощущает себя по-настоящему привлекательной и желанной, даже если она весит сто килограмм (даже женщина с избыточным весом может быть красивой и сексуальной, если она себя таковой ощущает) никогда этого не оденет, даже если спит одна.

Выбор женщины с большой буквы — это невесомое кружево, холод шелка, ароматы вышитых цветов и магия соблазнительных вырезов.

Что же такое модная ночная рубашка в современном мире?

У нее совсем нет термосберегающих функций, ведь сегодня есть центральное отопление, у нее нет задачи скрыть «постыдное» тело, ведь современные женщины учатся любить и понимать свое тело свободно от предрассудков. Так каково же ее предназначение? Она исключительно эстетическая. Современная модная ночная рубашка призвана дарить наслаждение красотой и усиливать эротический настрой партнеров.

Современная женщина любит себя и способна получать удовольствие от своего тела, именно это отражает текущая мода на ночные рубашки, нижнее белье и парфюмерию.

Читать дальше Модные коллекции

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное