Морская мода: как подобрать тельняшку

06 Ноября 2010

морская мода подобрать тельняшкуТельняшка в последние пару модных сезонов постоянно присутствует в дефиле дизайнеров. Этот топ в полоску сегодня приобретает разные цвета и даже силуэты, которые намного отдаляют его от стандартной одежды моряков. Но, несмотря на кажущуюся простоту, тельняшка нуждается в правильной адаптации под стиль и фигуру, потому что только тогда полосатость станет действительно модной, а не безвкусной.

Правильная полоска

Неважно, какая полоска вам больше нравится – тонкая или толстая. Тельняшка должна гармонировать с телосложением, поэтому толщину и направление полос придется выбирать соответственно этому фактору.

  • Избегайте поперечной полоски, если у вас пышная грудь или есть животик, также не надевайте длинных тельняшек с такими полосками при женственных бедрах и округлых ягодицах. Иногда стоит пренебречь канонами и выбрать продольную полоску, которая вытянет силуэт, сделав фигуру стройнее.
  • Тонкая полоска считается более деликатной, тогда как широкая подойдет в качестве дерзкой версии.
 

Цвет или нет?

Конечно, все зависит от стиля, который вы выбираете. Кому-то больше подойдет цветная тельняшка, другие предпочтут сдержанную классику в виде сине-белых или черно-белых полос.

  • Черно-белый вариант никогда не выйдет из моды, и такая тельняшка станет достойным действующим лицом любого облика. Сине-белая полоска подойдет в качестве ретро-версии.
  • Если вы выбираете цвет, например, красный, желтый, розовый, будьте внимательны при комбинировании верха и низа. Например, красно-белая полоска тельняшки требует низа белого или красного цвета. Универсальным вариантом станут классические синие джинсы.

Когда носить тельняшку

Нет большой разницы в том, днем или вечером носить эту прекрасную деталь гардероба, главное – не ошибиться в ее стиле и сочетании с другими вещами.

  • Летним днем выбирайте платье в подобном стиле или полосатую футболку с коротким рукавом. Последнюю хорошо носить с однотонными шортами или юбкой, завершая образ балетками.
  • Вечером на полосатый топ можно надеть лаконичный короткий жакет, на ноги - туфли-лодочки или босоножки, а в руку взять вечерний клатч.

С чем носить

морская мода подобрать тельняшкуТельняшку можно сочетать с множеством аксессуаров при соблюдении цветовой гармонии.

  • Не смешивайте цвета: если вы выбрали сине-белый топ, лучше отложите зеленую сумку.
  • Забудьте об образе total look, который сделает вас полностью полосатой – это уже не модно, а, скорее, странно. Если у вас есть любимая сумка в полосатом облике, тогда не надевайте тельняшку. Кроме того, не вводите в наряд другие узоры, например, квадраты, животные или цветочные принты.
  • В качестве украшений подойдут объемные браслеты и подвески.
  • Если вы надеваете платье в полоску или длинный широкий топ, его лучше оформить поясом, который по цвету будет совпадать с полоской.

Кто может носить тельняшку

Оценить достоинства стильной тельняшки могут абсолютно все, но все зависит от особенностей фигуры и выбранного стиля.

  • Если вы достаточно смелая девушка и, что немаловажно, стройная, тогда вам подойдет даже очень широкая полоска.
  • Для утонченного элегантного образа выбирайте тонкую полоску.
  • Модницам с женственными формами лучше выбирать модель с синими и бежевыми полосками.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное